Актуально
ЕС продолжает получать из РФ до 13% газа и 2% нефтиК 2030г мировой спрос на уголь снизится на 3% по сравнению с 2025гИмпорт российской нефти в Индию в декабре превысит 1 млн б/сВ ОЭС Востока и 5 региональных энергосистемах достигнуты абсолютные исторические максимумы потребления электромощностиСуд отложил на 11 февраля заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazВ 2025г мировой спрос на уголь будет близок к объемам прошлого года
ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) за зиму 2022 года доставило по автозимникам 116 тысяч тонн топлива для энергообъектов в отдаленных районах Якутии. Для обеспечения работы дизельных электростанций и котельных завезены 84 594 тонны угля, 27 493 тонны дизельного топлива, 4 006 тонн сырой нефти.
Зона децентрализованного энергоснабжения занимает большую часть территории Якутии. Электроэнергией и теплом небольшие поселки, изолированные друг от друга и от единой энергосистемы, обеспечивают дизельные электростанции и котельные. Завоз топлива во многие из них производится по сезонным дорогам (автозимникам). Они функционируют лишь около четырех месяцев в году, в течение которых необходимо доставить топливо на весь год.
На сегодняшний день котельные и дизельные электростанции Якутскэнерго и его дочерних обществ обеспечены запасами топлива в достаточном объеме. Завоз топлива будет продолжен при помощи речного транспорта после открытия навигации, этим видом транспорта планируется доставить еще 175 тысяч тонн.
ПАО «Якутскэнерго» – дочернее общество РусГидро и основной гарантирующий поставщик электрической энергии в Республике Саха (Якутия). Установленная электрическая мощность электростанций Якутскэнерго составляет 1 141 МВт, тепловая мощность – 1724 Гкал/ч, протяженность линий электропередачи – 24 642 км.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС продолжает получать из РФ до 13% газа и 2% нефти
В декабре Совет ЕС принял постановление о полном запрете всем…
К 2030г мировой спрос на уголь снизится на 3% по сравнению с 2025г
В текущем году спрос составит 8,85 млрд т.
Импорт российской нефти в Индию в декабре превысит 1 млн б/с
Несмотря на санкционное давление со стороны США.
В ОЭС Востока и 5 региональных энергосистемах достигнуты абсолютные исторические максимумы потребления электромощности
В ОЭС Востока 14 декабря потребление мощности достигло 7976 МВт,…
Суд отложил на 11 февраля заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Заседание было вновь отложено для надлежащего извещения польских ответчиков.
В 2025г мировой спрос на уголь будет близок к объемам прошлого года
И составит 8,85 млрд т.