Актуально
До 2027г ТГК-11 модернизирует на омских ТЭЦ два турбоагрегатаЭБ-2 АЭС Куданкулам в Индии переводится на 18-месячный топливный циклСтоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,42%За 9 мес в сети Ростовэнерго поступило 1,2 млрд кВтч «зелёной» электроэнергии4 СЭС выработали в Саратовской области 700 млн кВтч электроэнергииРумыния может выступить покупателем активов Лукойла в стране
Российская нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» объявила, что прекращает листинг депозитарных расписок на иностранных биржах. Согласно закону о делистинге, российские эмитенты, чьи депозитарные расписки торгуются на зарубежных биржах, должны конвертировать их в российские акции в срок до 5 мая.
С 27 апреля 2022 года согласно федеральному закону, запрещается обращение за пределами России депозитарных расписок российских эмитентов. Поэтому российские компании вынуждены расторгнуть депозитарные соглашения.
«ЛУКОЙЛ» уведомляет, что в соответствии с требованиями закона компания «направила в банк-депозитарий Citibank N.A. заявление о намерении прекратить с 30 декабря 2022 года депозитарные соглашения по программам американских депозитарных расписок «Уровень 1» и «правило 144А» (АДР),— говорится в заявлении «ЛУКОЙЛА». Уведомление о намерении прекратить листинг с 6 июня 2022 года поступило в Лондонскую фондовую биржу (LSE).
25 апреля Мосбиржа опубликовала список депозитарных расписок, подпадающих под закон о конвертации. Помимо ЛУКОЙЛа, в перечень вошли иностранные расписки «Северстали», «Магнита», МТС, «Газпрома», «Ростелекома», «Роснефти», Сбербанка, «Сургутнефтегаза» и др.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
До 2027г ТГК-11 модернизирует на омских ТЭЦ два турбоагрегата
На ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5.
ЭБ-2 АЭС Куданкулам в Индии переводится на 18-месячный топливный цикл
Заявил гендиректор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,42%
До 64,852 тыс руб за т.
За 9 мес в сети Ростовэнерго поступило 1,2 млрд кВтч «зелёной» электроэнергии
В общем объёме поставок «зелёной» энергии доля ветряной генерации составила…
4 СЭС выработали в Саратовской области 700 млн кВтч электроэнергии
Пугачевская, Орловгайская, Новоузенская и Дергачевская станции.
Румыния может выступить покупателем активов Лукойла в стране
Компания владеет НПЗ и 320 заправками в Румынии.