Свежее
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощностиОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощностиВ РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШОВ Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВРобот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
17 июня в Смольном ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Силовые машины» подписали Соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин и генеральный директор ОАО «Силовые машины» Игорь Костин.
Стороны договорились о сотрудничестве в области создания и развития в Санкт-Петербурге производства высоковольтного оборудования для электрических сетей, а также о научно-техническом взаимодействии с целью совершенствования отечественного производства электротехнического оборудования.
Строительство завода по производству высоковольтного электротехнического оборудования, планируется на площадях «Силовых машин» в поселке Металлострой (Колпинский район Санкт-Петербурга), где в настоящее время «Силовые машины» приступили к сооружению своего нового производства энергетического оборудования. Объем инвестиций в строительство завода электротехнического оборудования составит 5,4 млрд рублей.
В соответствии с соглашением ОАО «Силовые машины» во втором полугодии этого года намерено выбрать технологического партнера из числа ведущих мировых компаний – производителей электротехнической продукции, и учредить с ним совместное предприятие по производству высоковольтного оборудования. Согласно подписанному документу ввести в эксплуатацию завод планируется в 2013 году.
В свою очередь ОАО «ФСК ЕЭС» предоставит ОАО «Силовые машины» требования, предъявляемые компанией к электротехническому оборудованию, которое поставляется на объекты Единой национальной электрической сети, а также окажет содействие в выборе технологического партнера.
В соответствии с соглашением ОАО «ФСК ЕЭС» намерена заключить на конкурсной основе долгосрочный контракт с совместным предприятием сроком не менее 5 лет в соответствии с действующим законодательством РФ. Совместное предприятие, в свою очередь, должно обеспечить конкурентоспособный уровень качества и цен на свою продукцию, а также оптимальные сроки поставки. Кроме того, ОАО «ФСК ЕЭС» намерено обеспечить проведение аттестационных испытаний оборудования совместного предприятия в соответствии с действующими нормами и правилами, принятыми в компании. ОАО «Силовые машины» берет на себя обязательства по организации сервисного обслуживания поставленного ОАО «ФСК ЕЭС» оборудования, а также по обучению специалистов ОАО «ФСК ЕЭС» обслуживанию, проведению ремонтов и диагностики оборудования.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФ
ОЭС Востока, Средней Волги, Центра, Северо-Запада, Юга.
ОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощности
4 июля установлено новое значение максимума летнего потребления мощности на…
ОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощности
14 июля в 16:00 мск установлено новое значение максимума летнего…
В РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШО
В утвержденной кабмином Энергостратегии РФ до 2050г поставлена задача достичь…
В Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВ
Энергетики заменят 2 силовых трансформатора, увеличив мощность питающего центра в…
Робот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
Это позволило выявить и устранить дефекты трубопроводов без отключения горячего…