Свежее
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогодыРФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в годРостехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской областиРосатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024г
Правительство Эстонии поручило в четверг министру окружающей среды Яанусу Тамкиви подписать с Австрией договор о продаже 1,5 миллионов единиц квот на выбросы углекислого газа, сообщила пресс-служба правительства.
Договор о купле-продаже вступит в силу после того, как его одобрит не только эстонское правительство, но и соответствующая австрийская комиссия и министр окружающей среды Австрии. В марте нынешнего года Эстония уже продала Австрии 1,4 миллиона единиц квот на выбросы СО2. Одна квота представляет собой право на выработку одной тонны CO2.
Точная сумма сделки до не называется. Однако ранее премьер-министр страны Андрус Ансип сообщил, что Эстония рассчитывает в нынешнем году получить за продажу неиспользованных квот около 1 миллиарда крон (примерно 65 миллионов евро).
Согласно правилам купли-продажи квот выбросы СО2, доход, полученный от их продажи, должен быть вложен в экологические проекты, помогающие уменьшить выбросы углекислого газа и других парниковых газов в атмосферу.
Торговля эмиссионными квотами предусматривается как один из механизмов Киотского протокола — международного документа, принятого в Киото (Япония) в декабре 1997 года в дополнение к Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК). Он обязывает развитые страны и страны с переходной экономикой сократить или стабилизировать выбросы парниковых газов в 2008-2012 годах по сравнению с 1990 годом.
В то же время, он дает возможность странам, чьи выбросы выше определенного уровня, компенсировать это превышение, заплатив тем странам, которым, наоборот, удалось сократить выбросы на уровень больший, чем было установлено.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогоды
Подключены 42 резервных источника питания.
РФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
До 11 млрд куб м.
Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в год
Объем потребленного природного газа всеми потребителями края по итогам 2024…
Ростехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
ЛЭП предназначены для техприсоединения ключевых подстанций на стратегически важном участке…
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.