Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Работники структурного подразделения Приморские северные электрические сети приморского филиала ДРСК (входит в Группу РусГидро) совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Кавалеровского муниципального района провели профилактическую акцию для водителей большегрузной и строительной техники. Мероприятие направлено на привлечение внимания воителей к вопросам соблюдения правил электробезопасности при проведении работ в охранных зонах ЛЭП, а также для профилактики поражения электрическим током.
Во время профилактической акции энергетики призвали водителей транспортных средств не нарушать правила электробезопасности. В Приморье известны случаи проведения несанкционированных работ в охранных зонах высоковольтных линий электропередачи с участием водителей автокранов и большегрузного транспорта, которые приводили к нарушениям энергоснабжения потребителей и серьезным травмам самих нарушителей. Специалисты порекомендовали водителям всегда помнить о порядке безопасного выполнения работ машинами с грузоподъемными приспособлениями вблизи ЛЭП, а также раздали водителям памятки с напоминанием об этих правилах.
Энергетики отмечают, что количество нарушений требования безопасности при проведении работ в охранных зонах энергообъектов возрастает в весенне-летний период. Филиал «Приморские электрические сети» в очередной раз напоминает о запрете осуществлять любые действия в охранных зонах линий электропередачи, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, а также причинить вред жизни и здоровью граждан.
Особые условия проведения работ в охранных зонах ЛЭП определены постановлением правительства №160. Для проведения любых работ в охранных зонах кабельных или воздушных линий электропередачи необходимо обратится с письменным заявлением в сетевую организацию, ответственную за эксплуатацию энергообъекта. В течение двух дней будет принято решение о согласовании или отказе в проведении работ, о чем письменно уведомят заявителя. Это касается и автотранспорта: проезд под ЛЭП машин и механизмов, имеющих общую высоту с грузом или без груза от поверхности дороги более 4,5 метров, должен производиться с письменного разрешения электросетевой компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.