Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
ПАО «ФСК ЕЭС» начало работы по замене дистанционных распорок на магистральных линиях электропередачи Республике Дагестан. Всего будет смонтировано 182 единицы оборудования. Распорки позволят эффективнее противостоять вибрации проводов при ветровых нагрузках, что повысит надежную работу энергосистемы региона с населением более 3 млн человек.
Дистанционные распорки удерживают на заданном расстоянии провода линий электропередачи, снижают уровень их колебаний в пролетах и гасят вибрацию.
На линии электропередачи 330 кВ «Буденновск – Чирюрт» протяженностью 408,7 км уже заменили 10 единиц из 77. Она обеспечивает электроснабжение потребителей юго-восточной части Ставропольского края, северного и центрального районов Республики Дагестан, в том числе Хасавюртовского завода железо-бетонных изделий, нефтяной компании «Роснефть-Дагнефть» и других.
Также распорки будут заменены на ЛЭП 330 кВ «Грозный – Чирюрт», «Дербент – Хачмаз», «Махачкала – Дербент», «Чирюрт – Артем», «Чиркейская ГЭС – Чирюрт 1ц», «Чиркейская ГЭС – Чирюрт 2 цепь», «Алания – Артем», «Артем – Махачкала». В осенне-зимний период эти энергообъекты наиболее подвержены ветровой нагрузке.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.