Свежее
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходовРоссийские нефтяники в апреле получили по топливному демпферу 62,7 млрд рубЗавод энергоутилизации отходов в подмосковном Воскресенске начал поставку мощности на ОРЭММощность Саратовской ГЭС возросла на 6 МВт
АО «РЭС» не снижает темпы реализации мероприятий по предотвращению и выявлению коммерческих потерь электроэнергии. Несмотря на пандемию в прошедшем 2021 году энергетики интенсивно внедряли современную автоматизированную систему учета электроэнергии. Работа в данном направлении велась и ведется в соответствии с положениями Федерального закона от 27.12.2018 № 522-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учета электрической энергии (мощности) в Российской Федерации» и в рамках цифровой трансформации электросетевого комплекса региона.
За 2021 год на территории региона сотрудники Общества проверили и сняли контрольные показания приборов учета у 450 тысяч потребителей электрической энергии, как физических так и юридических лиц. За указанный период составлено порядка 1000 актов о неучтенном (безучетном и бездоговорном) потреблении электроэнергии с общим объемом неучтенного потребления порядка 32 млн. кВт/ч, что позволило предотвратить потери энергоресурса в денежном эквиваленте более чем на 135,5 млн. рублей, что на 13% превышает показатели предыдущего 2020 года.
Наряду с обходами потребителей, которые производились сотрудниками АО «РЭС» с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологических норм, был задействован и такой метод снятия как опрос интеллектуальных комплексов учета, входящих в систему АИИСКУЭ БП.
По итогам 2021 года наилучших показателей удалось достичь филиалу АО «РЭС» «Новосибирские городские электрические сети». Усилиями работников филиала в разы увеличился объем выявленного незаконного потребления.
Так, им удалось зафиксировать фактов безучетного потребления более чем на 9,2 млн кВт*ч, а бездоговорного потребления – более чем на 2,4 млн.кВт*ч. Специалисты отмечают, что наибольший масштаб хищений электроэнергии выявляется на предприятиях малого и среднего бизнеса в торговле, строительстве и сфере услуг.
За высокими показателями производственной деятельности всегда стоит добросовестный труд профессионалов своего дела, коими и являются сотрудники филиала. Свое мастерство они неоднократно подтверждали при подведении различных смотров-конкурсов и практических семинаров среди специалистов по работе с потерями электроэнергии, занимая лидирующие места как в личных номинациях, так и в составе команды филиала.
Так ведущий инженер по учету электрической энергии Северного РЭС филиала АО «РЭС» «Новосибирские городские электрические сети» Александр Кононенко смог выявить и зафиксировать в установленном порядке актами о безучетном потреблении электроэнергии порядка 500 тыс. кВт*ч незаконно потребленного энергоресурса.
Достижение подобных результатов сотрудниками филиала способствовало успешной реализации комплексной программы в целом по предприятию. Кроме того, весь комплекс выполненных мероприятий, направленных на снижение незаконного потребления электроэнергии, положительно отразился и на потребителях. Пресечение фактов незаконного потребления позволяет уменьшить нагрузку на электрические сети до нормального уровня, тем самым способствуя стабилизации параметров качества электрической энергии и надежного электроснабжения потребителей.
АО «РЭС» призывает сознательных граждан сообщать об известных фактах самовольного незаконного подключения к электрическим сетям, несанкционированного воздействия на приборы учета и других нарушениях, в АО «РЭС» любым удобным способом:
• позвонив по телефону доверия 8 (383) 289-41-00;
• заполнив форму с приложение медиафайлов в разделе «Сообщить о хищении» на сайте www.eseti.ru;
• отправив простое текстовое или фото/видео сообщение на номер +7–913–375–25–75 через WhatsApp или Viber.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…
Российские нефтяники в апреле получили по топливному демпферу 62,7 млрд руб
В апреле прошлого года выплаты составили 187,2 млрд руб.
Завод энергоутилизации отходов в подмосковном Воскресенске начал поставку мощности на ОРЭМ
С момента ввода в эксплуатацию завод выработал почти 70 млн кВтч,…
Мощность Саратовской ГЭС возросла на 6 МВт
До 1475 МВт.