По оперативным данным Филиала Системного оператора – Ленинградское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области), потребление электроэнергии в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Ленинградской энергосистеме) в марте 2022 года составило 4605,8 млн кВт•ч, что на 2,3 % больше объема потребления за тот же месяц 2021 года.
Рост показателя обусловлен увеличением потребления мелкомоторной нагрузкой, населением и прочими потребителями.
Выработка электроэнергии электростанциями Ленинградской энергосистемы в марте 2022 года составила 6834,9 млн кВт•ч, что на 9,0 % больше, чем в марте 2021 года. Рост показателя связан с увеличением выработки электроэнергии АЭС на 33,1 %.
Потребление электроэнергии в энергосистеме в январе – марте 2022 года составило 13815,3 млн кВт•ч, что на 1,6 % больше объема потребления за аналогичный период 2021 года.
Электростанции энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области с января по март 2022 года выработали 18425,8 млн кВт•ч электроэнергии, что на 1,8 % больше выработки за такой же период 2021 года.
Переток электроэнергии из Ленинградской энергосистемы по межсистемным линиям электропередачи за январь – март 2022 года составил 4610,5 млн кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 1738,4 млн кВт•ч. В марте этот показатель составил 2229,1 млн кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 680,6 млн кВт•ч.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.