Актуально
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в АзиюИмпорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/сК 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб мВ 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
«Россети Тюмень» создали сетевую инфраструктуру для крупнейшего газового проекта «Роснефти» — «Роспан». Ввод в эксплуатацию новой подстанции 110 кВ «Роспан» и двух высоковольтных линий общей протяженностью 17,69 км позволил обеспечить надежное электроснабжение промыслов на Новоуренгойском месторождении. На эти цели энергокомпания направила порядка 788 млн рублей.
Энергетики оснастили новый питающий центр двумя силовыми трансформаторами по 10 МВА. Защиту оборудования обеспечивают современные микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики. Также компания внедрила систему мониторинга силовых трансформаторов, которая отвечает за контроль «сердца подстанции» в процессе эксплуатации и защищает оборудование при аварийных режимах.
Помимо строительства почти 18 километров линий электропередачи 110 кВ «Россети Тюмень» выполнили переустройство трех действующих ЛЭП 220 кВ. Для соблюдения нормативов в местах пересечения с новыми высоковольтными линиями установлены 3 дополнительные анкерные опоры. Высота самой большой составляет 45,6 метра и сравнима с 15-этажным домом.
В рамках инвестиционного проекта построено более 17 км волоконно-оптических линий связи. Это позволило организовать удаленный контроль подстанции и высокоскоростную передачу технологической информации между питающим центром, филиалом Северные электрические сети и Тюменским РДУ. Наблюдаемость подстанции составляет более 1400 сигналов телеметрии.
Строительство новой подстанции позволит «Россети Тюмень» обеспечить надежное электроснабжение газодобывающих объектов в Ямало-Ненецком автономном округе и даст возможность для развития одного из ключевых газовых проектов «Роснефти».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%
На 3,5 млрд куб м.
За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%
Доля российского трубопроводного газа в спросе Европы на газ за…
В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в Азию
Экспорт российского СПГ в Европейский союз в 2024г составил около…
Импорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/с
Этот показатель является максимумом с 2022 г.
К 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб м
Кроме того, в 2027г начнутся поставки российского газа в Китай…
В 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
При этом спрос на газ в России за этот же…