Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
ПАО «ФСК ЕЭС» оснастило птицезащитными устройствами 47 ключевых линий электропередачи в Поволжье – ареоле обитания более 300 видов птиц. Это позволит снизить риски возникновения аварийных ситуаций на энергообъектах, а также сохранить биологическое разнообразие видов птиц на территории волжских регионов. Объем вложений в реализацию мероприятий составил 20,6 млн рублей.
Количество отключений на магистральных линиях электропередачи в средней полосе, связанных с жизнедеятельностью птиц, составляет около 26%. Для сокращения технологических нарушений энергетики оснащают ЛЭП специальными устройствами, предотвращающими возможность птиц присаживаться на траверсах опор и устраивать там гнезда.
Установка ПЗУ включает в себя комплект птицезащитных устройств, которые устанавливаются головной частью на изоляторе и затем фиксируются на проводе посредством защёлкивания фиксаторов. ПЗУ обеспечивает безопасность пернатых с размахом крыльев до 1,3 метра и практически исключает возможность поражения птиц электрическим током.
В 2021 году работы по установке ПЗУ были выполнены на электромагистралях 220-500 кВ., обеспечивающих выдачу мощности Жигулевской ГЭС, Балаковской АЭС, Саратовской ГЭС, Чебоксарской ГЭС, Ириклинской ГРЭС в энергосистемы 9 регионов ПФО с населением 14 млн. человек. Особое внимание уделено установке ПЗУ в заповедных местах. 837 защитных устройств было установлено на ЛЭП, проходящих по территории национального парка «Самарская Лука» и Жигулевского заповедника, где обитает 58 видов птиц, занесенных в Красную книгу.
В 2022 году работы по обеспечению орнитологической безопасности объектов электросетевого комплекса будут продолжены на территории Поволжья. Запланирована установка еще около 3 тыс. комплектов птицезащитных устройств.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.