Актуально
8 стран ЕС продолжают импортировать российский газСтоимость летнего дизеля на бирже превысила 70 тыс руб за тНа ВЛ-10 кВ в Ярославской области более 50 км неизолированного провода заменят на СИПВласти Швеции готовы дать компаниям кредит на $23,64 млрд на строительство реакторов АЭСК 2035г дата-центры для ИИ могут потреблять 4,4% всей электроэнергии мираЭнергокомпании обсудят шельфовые проекты в рамках Энергостратегии 2050 на Сахалине
По результатам 2021 года общая выработка электроэнергии всеми станциями ПАО «Камчатскэнерго» (входит в Группу РусГидро), включая Паужетский энергоузел и Каскад Толмачевских ГЭС, составила 1629,771 млн кВт•ч, что на 1,7% выше показателя компании в 2020 году. Увеличение объема произошло за счет выработки на тепловых электростанциях ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, геотермальных электростанциях и Каскаде Толмачевских ГЭС. Рост показателей в этом периоде произошел по причине увеличения электропотребления населением по Центральному энергоузлу.
В течение последних семи лет энергокомпания фиксирует устойчивый рост выработки электроэнергии, который обусловлен ростом электропотребления со стороны всех групп потребителей. Камчатскэнерго провело колоссальную работу по реконструкции подстанций и всего сетевого электрооборудования, расширив возможности для подключения новых потребителей к сетям энергокомпании, совершенствуя интерактивные сервисы.
Большая часть электроэнергии в 2021 году, как и в предыдущем периоде, была выработана Камчатской ТЭЦ-2 – 828,288 млн кВт•ч. Основной прирост объемов выработки электроэнергии пришелся на Камчатскую ТЭЦ-1 – 11,688 млн. кВт•ч (выработка 296,676 млн. кВт•ч), Камчатская ТЭЦ-2 и Мутновские ГеоЭС увеличили свои объемы на 6,368 млн. кВт•ч и 6,454 млн. кВт•ч соответственно, на Толмачёвских ГЭС на 3,656 млн. кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
8 стран ЕС продолжают импортировать российский газ
Ранее ЕК обнародовала инициативы по отказу от российского газа. В…
Стоимость летнего дизеля на бирже превысила 70 тыс руб за т
Бензин АИ-92 подешевел на 0,46% — до 72,831 тыс руб…
На ВЛ-10 кВ в Ярославской области более 50 км неизолированного провода заменят на СИП
Работы затронут 111 населенных пунктов в Ярославском, Переславль-Залесском, Рыбинском, Угличском,…
Власти Швеции готовы дать компаниям кредит на $23,64 млрд на строительство реакторов АЭС
В настоящее время на 3-х АЭС (в Форсмарке, Рингхалсе и…
Энергокомпании обсудят шельфовые проекты в рамках Энергостратегии 2050 на Сахалине
Главы энергокомпаний обсудят вопросы снижения себестоимости добычи через локализацию оборудования,…