Актуально
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактораCheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из ВенесуэлыМинфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреляДля соцобъектов в арктических районах Якутии установят особый тариф на электроэнергиюСтанцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
По результатам 2021 года общая выработка электроэнергии всеми станциями ПАО «Камчатскэнерго» (входит в Группу РусГидро), включая Паужетский энергоузел и Каскад Толмачевских ГЭС, составила 1629,771 млн кВт•ч, что на 1,7% выше показателя компании в 2020 году. Увеличение объема произошло за счет выработки на тепловых электростанциях ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, геотермальных электростанциях и Каскаде Толмачевских ГЭС. Рост показателей в этом периоде произошел по причине увеличения электропотребления населением по Центральному энергоузлу.
В течение последних семи лет энергокомпания фиксирует устойчивый рост выработки электроэнергии, который обусловлен ростом электропотребления со стороны всех групп потребителей. Камчатскэнерго провело колоссальную работу по реконструкции подстанций и всего сетевого электрооборудования, расширив возможности для подключения новых потребителей к сетям энергокомпании, совершенствуя интерактивные сервисы.
Большая часть электроэнергии в 2021 году, как и в предыдущем периоде, была выработана Камчатской ТЭЦ-2 – 828,288 млн кВт•ч. Основной прирост объемов выработки электроэнергии пришелся на Камчатскую ТЭЦ-1 – 11,688 млн. кВт•ч (выработка 296,676 млн. кВт•ч), Камчатская ТЭЦ-2 и Мутновские ГеоЭС увеличили свои объемы на 6,368 млн. кВт•ч и 6,454 млн. кВт•ч соответственно, на Толмачёвских ГЭС на 3,656 млн. кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактора
Полученные данные критически важны для перехода от коротких экспериментальных импульсов…
Cheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3
Компания уже на 33% завершила проект по строительству 8-й и…
Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из Венесуэлы
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреля
Первоначально лицензия действовала до 17 января, а потом была продлена…
Станцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
Инфраструктурный объект будет способен обрабатывать 31 тыс куб м воды…