Свежее
В Приморье более 20 тыс человек остались без электричества из-за аварии на подстанцииБелкамнефть запатентовала цифрового помощника по анализу динамограмм УШГНРУСЭЛ изготовил КТП для крупной сталелитейной компанииМинэнерго Узбекистана, Узбекнефтегаз и SOCAR подписали соглашение о разделе продукцииОГК-2 в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 5,7%Подача газа из РФ в Армению временно приостановлена из-за ремонтных работ
В акционерном обществе «Региональные электрические сети» подвели итоги 2021 года по одному из основных видов деятельности компании – технологическому присоединению к электросетям.
В течение прошлого года АО «РЭС» подключило к электросетям более 8 тысяч объектов, что в 1,5 раза превышает результаты 2020 года. При этом за отчетный период было заключено более 7 тысяч новых договоров о технологическом присоединении, этот показатель вырос на 36 %.
Компания осуществляет технологическое присоединение не только бытовых потребителей, но и крупных промышленных и сельскохозяйственных предприятий, а также объектов социальной инфраструктуры.
Среди ключевых объектов, по которым уже исполнены договоры о технологическом присоединении к электросетям, стоит отметить:
ряд крупных жилых комплексов в Новосибирске – 1 этап ЖК Акварельный-3, ЖК Акация на Ватутина, ЖК Михайловский;
подстанцию 110/35 кВ Верх-Тарского нефтяного месторождения в Новосибирской области;
здание учебного корпуса Новосибирского речного колледжа,
детские сады в селе Мамоново и микрорайоне Подгорный города Искитима, а также школа в райцентре Болотное.
Кроме того, в течение 2021 года АО «РЭС» заключило договоры о подключении еще ряда значимых для региона объектов, в том числе:
фабрики по производству кормов для непродуктивных животных с транснациональной корпорацией — крупнейшим в мире производителем продуктов питания с максимальной мощностью 15 МВт;
инфекционной больницы в поселке Садовый;
поликлинического отделения ГБУЗ НСО «ГП №18»,
радиологической пристройки к корпусу №5 «Центра лучевой терапии»,
школ в селе Репьево и в райцентре Татарске.
Уже в этом году энергетики планируют заключение договоров на технологическое присоединение таких крупных, в т.ч. федеральных, проектов, как:
Центр коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (ЦКП «СКИФ»), реализуемый по нацпроекту «Наука», с максимальной мощностью 12,4 МВт,
присоединение суммарной дополнительной мощности 197,92 МВт для ОАО «РЖД» в рамках комплексного плана развития магистральной инфраструктуры Байкало-Амурской магистрали (БАМ).
детский реабилитационный центр в городе Бердске с нагрузкой 4212 кВт.
Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что деятельность АО «РЭС» по технологическому присоединению к электрическим сетям способствует развитию экономики и промышленности области, вносит существенный вклад в повышение инвестиционной привлекательности региона.
В 2022 году компании предстоит решить немало задач в данном направлении, завершить начатые проекты и приступить к новым и, главное, обеспечить доступное и надежное электроснабжение каждого из потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Приморье более 20 тыс человек остались без электричества из-за аварии на подстанции
На подстанции „Чугуевка“ произошло аварийное отключение электроснабжения.
Белкамнефть запатентовала цифрового помощника по анализу динамограмм УШГН
Он позволяет поддерживать максимальный уровень добычи по скважинам.
РУСЭЛ изготовил КТП для крупной сталелитейной компании
Мощностью 1600 кВА и 2000 кВА.
Минэнерго Узбекистана, Узбекнефтегаз и SOCAR подписали соглашение о разделе продукции
По инвестблокам Устюртского нефтегазоносного региона.
ОГК-2 в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 5,7%
До 26,4 млрд кВтч.
Подача газа из РФ в Армению временно приостановлена из-за ремонтных работ
На участке „Казах — Сагурамо“ транзитного магистрального газопровода „Северный Кавказ…