Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Новые резервные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ) в количестве пяти единиц направлены в территориальные подразделения филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Алтайэнерго». Такая техника необходима для обеспечения временного электроснабжения населения и социально значимых объектов в период ремонта основного электрооборудования – линий электропередачи и подстанций.
Всего в «Алтайэнерго» имеется 27 передвижных и 3 стационарных РИСЭ общей мощностью 3170 МВА. Это дизель-генераторные установки, каждая из которых способна обеспечивать электроэнергией потребителей на протяжении очень долгого времени.
Базируются они, как правило, так чтобы при необходимости была возможность максимально быстро доставить их в любую точку территории обслуживания подразделения. Модификация у них разная. Одни располагаются в кузове грузовой высокопроходимой техники. Другие имеют собственные шасси или стоят на прицепах и перемещаются с помощью грузовых автомобилей. Таким образом, можно одновременно перевозить и материалы для проведения аварийно-восстановительных работ, и, например, снегоходы в зимнее время, и РИСЭ. На мобильности это не отражается. Все автономные источники электроснабжения всегда обеспечены топливом и полностью готовы к эксплуатации в любое время.
Резервные источники незаменимы во время непогоды, когда из-за сильного ветра или мороза происходят технологические нарушения на энергообъектах. Пока персонал занимается ликвидацией последствий стихии и ремонтом, социально значимые учреждения и потребители отдельных категорий подключаются как раз к таким установкам. Это позволяет обеспечить бесперебойную работу, например, больниц, котельных, насосных и водозаборных станций. Активно используются РИСЭ и в период летней ремонтной кампании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.