Актуально
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭКЭнергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе МосквыВ 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭРВласти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отраслиСМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской областиСербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
Энергетики Приморских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) устраняют последствия непогоды, которая обрушилась на Приморье 21 и 22 ноября. Все подразделения филиала работают в режиме повышенной готовности.
Сегодня днем энергетики Приморских электрических сетей восстановили электроснабжение потребителей в селах Пермское, Ветка, Горноводное и Николаевка Ольгинского района, в п. Зарубино Хасанского района, части г. Большого Камня и Партизанска, нарушенное утром 22 ноября. В настоящее время энергетики устраняют повреждения на линии электропередачи, питающей часть с. Раздольное Надеждинского района. В ближайшее время электроснабжение потребителей населенного пункта будет восстановлено. Кроме этого, в 14-03 зафиксировано отключение линии электропередачи 35 кВ в Хасанском районе. Энергетики восстанавливают электроснабжение потребителей с. Занадворовка, Нежино, Береговое и Рыбачий.
На особом контроле энергетиков находятся энергообъекты г. Владивостока. Сбоев в работе оборудования в зоне ответственности приморского филиала ДРСК из-за непогоды в краевом центре не зафиксировано. Электроснабжение потребителей осуществляется в штатном режиме.
Напомним, в связи с ухудшением погодных условий в приморском филиале ДРСК введен режим повышенной готовности. Для оперативной ликвидации последствий неблагоприятных погодных явлений на предприятии подготовлено более 100 мобильных подразделений и более 130 единиц техники. К круглосуточному дежурству привлечен дополнительный персонал.
Погода в Приморье стала ухудшаться ещё в воскресенье, 21 ноября. Ночью во Владивостоке шел дождь, утром дождь перешел в мокрый снег. По прогнозам синоптиков, в течения дня 22 ноября осадки и ветер могут усилиться. В крае идет снег, на дорогах гололёд.
ДРСК обращается к жителям Приморья с просьбой в период непогоды быть предельно осторожными вблизи энергообъектов.
Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону единого контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭК
Об этом говорится в заявлении «Транснефти».
Энергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе Москвы
Построены новые КЛ-10 кВ по новой трассе.
В 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭР
В 2026г планируется поставка 2-го из 4-х российских испытательных стендов,…
Власти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отрасли
Минфин и Минэнерго РФ смогли достичь договоренности о направлении выплаченных…
СМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской области
СМЗУ введена в контролируемых сечениях «Восток-1» и «Восток-2».
Сербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
Заявил президент республики Александар Вучич.