Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
18-19 ноября группу компаний АО «БЭСК» посетила делегация ПАО «Россети» во главе с первым заместителем генерального директора – главным инженером Андреем Майоровым. Основной целью рабочего визита стал обмен опытом внедрения цифровой трансформации.
Гостям были продемонстрированы результаты и планы дальнейшего развития в АО «БЭСК» автоматизации бизнес-процессов на базе «1С», инженерной инфраструктуры информационных технологий и связи. Представители ПАО «Россети» в свою очередь представили подход к организации информационного обмена в рамках цифровой модели электросетевой компании.
Делегация ПАО «Россети» также ознакомилась с реализованным проектом башкирских электросетевиков по комплексной реконструкции электрических сетей в г. Уфе с элементами Smart grid. Гости посетили Центр управления сетями ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго», где коллеги из АО «БЭСК» подробно рассказали им о концепции инновационного проекта, его особенностях, показали функционал специального оборудования, который позволяет выполнять весь комплекс работ с «умными сетями», а также ячейки для трансформаторных подстанций собственного производства.
Кроме того, в ходе визита делегация посетила несколько объектов ООО «Башкирэнерго», включая подстанции 110 кВ и производственно-административную базу Новоуфимского РЭС.
По результатам рабочей поездки руководство АО «БЭСК» и ПАО «Россети» приняли решение развивать взаимодействие в области обмена лучшими практиками по ключевым направлениям деятельности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.