Актуально
Запасы газа в Европе к следующей зиме могут не достигнуть даже 70%В КЧР завершен ремонт ВЛ-110 кВ Зеленчук-Лунная полянаМинэнерго РФ направило в кабмин проект постановления о запрете экспорта бензинаСовет директоров Интер РАО рекомендовал дивиденды за 2025г в 32,14 коп на акциюQatarEnergy и ExxonMobil начали производство СПГ на терминале в ТехасеКитайская корпорация начала строительство ВЭС в Казахстане мощностью 1 ГВт
18-19 ноября группу компаний АО «БЭСК» посетила делегация ПАО «Россети» во главе с первым заместителем генерального директора – главным инженером Андреем Майоровым. Основной целью рабочего визита стал обмен опытом внедрения цифровой трансформации.
Гостям были продемонстрированы результаты и планы дальнейшего развития в АО «БЭСК» автоматизации бизнес-процессов на базе «1С», инженерной инфраструктуры информационных технологий и связи. Представители ПАО «Россети» в свою очередь представили подход к организации информационного обмена в рамках цифровой модели электросетевой компании.
Делегация ПАО «Россети» также ознакомилась с реализованным проектом башкирских электросетевиков по комплексной реконструкции электрических сетей в г. Уфе с элементами Smart grid. Гости посетили Центр управления сетями ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго», где коллеги из АО «БЭСК» подробно рассказали им о концепции инновационного проекта, его особенностях, показали функционал специального оборудования, который позволяет выполнять весь комплекс работ с «умными сетями», а также ячейки для трансформаторных подстанций собственного производства.
Кроме того, в ходе визита делегация посетила несколько объектов ООО «Башкирэнерго», включая подстанции 110 кВ и производственно-административную базу Новоуфимского РЭС.
По результатам рабочей поездки руководство АО «БЭСК» и ПАО «Россети» приняли решение развивать взаимодействие в области обмена лучшими практиками по ключевым направлениям деятельности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в Европе к следующей зиме могут не достигнуть даже 70%
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
В КЧР завершен ремонт ВЛ-110 кВ Зеленчук-Лунная поляна
ЛЭП обеспечивает электроэнергией всесезонный горнолыжный курорт „Архыз“.
Совет директоров Интер РАО рекомендовал дивиденды за 2025г в 32,14 коп на акцию
Ранее акционеры «Интер РАО» утвердили выплату дивидендов по итогам 2024г…
QatarEnergy и ExxonMobil начали производство СПГ на терминале в Техасе
Экспорт СПГ мировым покупателям планируется начать во 2 кв 2026г.
Китайская корпорация начала строительство ВЭС в Казахстане мощностью 1 ГВт
Принципиальной технологической особенностью новой ВЭС станет оснащение СНЭ мощностью 300…