Актуально
В Дагестане в результате непогоды без света остаются 65 тыс абонентовРешение о запрете экспорта бензина из РФ с 1 апреля принятоРФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГЦены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022гЧистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
Работы выполнили совместно «ФСК ЕЭС» и Системный оператор (АО «СО ЕЭС»).
Проект позволяет значительно сократить время проведения плановых переключений, снизить риски ошибочных действий персонала, повысить общую надежность работы подстанций. На сегодняшний день подобные технологии реализованы на 44 энергообъектах Группы «Россети».
Дистанционное управление внедряется на объектах нового поколения, обеспеченных цифровой связью и автоматизированными системами управления технологическими процессами. Для реализации проекта на подстанциях введены устройства телемеханики с новейшим отечественным программным обеспечением. Работу оборудования могут удаленно контролировать диспетчеры «ФСК ЕЭС» и Системного оператора.
Подстанция «Патрокл» мощностью 126 МВА входит в состав Владивостокского энергетического кольца 220 кВ и участвует в электроснабжении юга агломерации. В числе потребителей – жители района бухт Улисс, Патрокл и острова Русский, включая учебные корпуса и кампусы Дальневосточного Федерального университета. Это уже третий центр питания Владивостока, где внедрены данные технологии.
Подстанция 220 кВ «РЦ», мощностью 376 МВА, является одним из центров питания столицы Хабаровского края. От ее надежной работы энергообъекта зависит электроснабжение ключевых инфраструктурных, промышленных и социальных объектов Хабаровска, включая международный аэропорт, городской водоканал, нефтеперерабатывающий завод, Федеральный кардиоцентр, Краевую клиническую больницу №1, а также устойчивость транзита электроэнергии в южные районы края. Ранее в Хабаровске дистанционное управление было реализовано на подстанции 220 кВ «Амур».
Создание малообслуживаемых подстанций высокой степени надежности – приоритетное направление цифровизации Единой национальной электросети (ЕНЭС). До конца 2021 года на новый режим планируется перевести еще три энергообъекта макрорегиона, включая одну из крупнейших магистральных подстанций Приморского края – 500 кВ «Лозовая».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Дагестане в результате непогоды без света остаются 65 тыс абонентов
В пик непогоды одновременное максимальное количество отключенных потребителей достигло более…
РФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГ
Сообщил источник в нефтегазовой отрасли.
Цены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022г
Средняя цена по стране в настоящее время составляет $3,978 за…
Чистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%
До 226,1 млрд руб.
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
До 23,9 млрд руб.