Свежее
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в ПетербургеВ ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Лас-Ёганская – Аган-1ц и Лас-Ёганская – Аган-2цМинск готовится к техническим переговорам с РФ о строительстве АЭС-2
«Газпром нефть» завершила первый этап строительных работ по проекту комплекса гидроизодепарафинизации на Омском заводе смазочных материалов. Будущий комплекс будет производить базовые компоненты высокотехнологичных синтетических масел для автомобильного транспорта и промышленного оборудования. Благодаря современным технологиям «Газпром нефть» планирует увеличить долю на российском рынке премиальных смазочных материалов до 25% к 2030 году. Инвестиции компании в этот проект составляют более 32 млрд рублей.
Строительные работы идут в соответствии с графиком. На площадке выполнена подготовка свайного поля из восьми тысяч железобетонных конструкций с увеличенной до 19 метров длиной свай — такая технология гарантирует прочность и герметичность фундамента. Специалисты приступили к прокладке коммуникационных сетей и установке технологического оборудования. Современные крупногабаритные аппараты общей массой более 1,3 тыс. тонн изготовлены ведущими российскими предприятиями.
Следующим этапом проекта станет монтаж цифровой системы управления производственным процессом. Порядка 3,5 тыс. датчиков будет установлено для обеспечения онлайн-мониторинга работы всего комплекса.
Анатолий Скоромец, генеральный директор «Газпромнефть-смазочные материалы»:
«С развитием новых технологий в автомобилестроении неуклонно растет потребление синтетических масел. В долгосрочной перспективе именно эта высокотехнологичная продукция станет основной в структуре продаж на российском и иностранных рынках. Реализация проекта строительства комплекса гидроизодепарафинизации позволит «Газпром нефти» обеспечить полный цикл выпуска синтетических смазочных материалов на основе отечественных компонентов. Благодаря этому мы укрепим позиции одного из крупнейших производителей и поставщиков премиальных масел в России».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Лас-Ёганская – Аган-1ц и Лас-Ёганская – Аган-2ц
На повышение надежности электроснабжения Нивагальского и Поточного нефтяных месторождений направлено…
Минск готовится к техническим переговорам с РФ о строительстве АЭС-2
Сообщил Денис Мороз, новый министр энергетики Беларуси.