Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
ПАО «ФСК ЕЭС» завершило замену более 3,9 тыс. изоляторов на 25 линиях электропередачи Нижегородской области в рамках ремонтной кампании 2021 года. Наибольший объем работ выполнен на ЛЭП 220 кВ «Борская – Семеновская», обеспечивающей электроэнергией Борский и Семеновский районы с населением более 165 тыс. человек. На линии заменено 1,8 тыс. изоляторов.
Взамен старых фарфоровых изделий установлены стеклянные аналоги, выполненные из специального закаленного стекла. Изоляторы являются важными элементами воздушных линий электропередачи. Они создают изоляционный промежуток в местах крепления проводов к опорам. В отличие от фарфоровых аналогов, дефекты стеклянных изделий можно определить визуально, без применения диагностических устройств. Это позволяет оперативно выполнять ремонт, не допустив возникновения нештатной ситуации.
Линия 220 кВ «Борская – Семеновская» протяженностью 61,5 км является ключевой, обеспечивающей электроэнергией Борский и Семеновский районы Нижегородской области. Линия отвечает за надежность электроснабжения таких предприятий как, Борский стекольный завод, Борский силикатный завод, Борский трубный завод, фабрика «Хохломская роспись».
Также крупные работы по замене поврежденных изоляторов выполнены на линиях 220 кВ «Осиновка – Сеченово», «Осиновка – Починковская», «Луч – Нагорная». Всего в 2021 году на магистральных линиях 220-500 кВ в регионах Поволжья заменено более 12,6 тыс. изоляторов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…