Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Энергетики «Россети Сибирь» продолжают активную работу по технологическому присоединению к сетям социально значимых объектов: больниц, госпиталей, ФАПов, амбулаторий, школ, детских садов. Всего с начала года присоединен 141 объект.
В Забайкальском крае к электрически сетям подключили 33 объекта этой категории. Электричество получили новые детские сады и фельдшерско-акушерские пункты, школы.
Без электроэнергии было бы невозможно завершить работы и отпраздновать новоселье ни в одном из зданий, построенных в рамках приоритетных национальных проектов, реализуемых в Забайкальском крае. За девять месяцев этого года к электрическим сетям присоединены семь дошкольных учреждений, три образовательных, 23 медицинских организации (в том числе фельдшерско-акушерские пункты). В планах специалистов «Читаэнерго» до конца 2021 года – завершить работы по технологическому присоединению еще ряда объектов социального значения на территории Забайкальского края.
«Технологическое присоединение остается одним из приоритетных направлений деятельности энергетического предприятия. Эти работы позволяют не только ежегодно подключать к электросетям компании тысячи новых потребителей, но и создавать благоприятные условия для социального развития региона, развития бизнеса и улучшения инвестиционного климата», — отмечают энергетики.
Общее количество заявок на технологическое присоединение, поданных с начала 2021 года на территории обслуживания компании «Россети Сибирь» ¬– 26 477 на общую мощность 1,28 ГВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.