Поставщик электроэнергии в Челябинской области «Уралэнергосбыт» на портале Федресурс опубликовал сообщение о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» в целях погашения задолженности за потребленную электроэнергию.
Челябинский завод, входящий в состав концерна «Уралвагонзавод» и группу «Ростех», уже несколько лет занимает первую строчку в рейтинге должников Челябинской области за энергоресурсы. На сегодняшний момент сумма долга составляет 272, 4 млн руб. Счета «ЧТЗ-УРАЛТРАК» арестованы, арест будет снят, как только предприятие рассчитается с долгами. Кроме того, в адрес должника было направлено уведомление об ограничении до уровня аварийной брони, которое «ЧТЗ-УРАЛТРАК» должен был реализовать с 27 сентября в соответствии с действующим законодательством РФ. Возобновление подачи электроэнергии также будет произведено только при полном погашении задолженности.
В компании отмечают, что, учитывая социальный статус промышленного предприятия, в 2020 г. поставщик электроэнергии пошёл навстречу должнику, заключив длительное соглашение о реструктуризации долга с погашением в комфортном для предприятия графике. Однако условия данного соглашения систематически нарушались «ЧТЗ-УРАЛТРАК», при этом «Уралэнергосбыт» продолжал добросовестно поставлять электрическую энергию на объекты должника в необходимом объеме. В августе 2021 г. ООО «ЧТЗ-Уралтрак» вновь допустило нарушение графика и не осуществило необходимый платеж, это вынудило ресурсоснабжающую компанию вновь прибегнуть к крайним мерам.
В компании надеются, что предприятие-должник предпримет все необходимые действия для решения сложившейся ситуации.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.