Свежее
Число оставшихся без света из-за непогоды населенных пунктов Хакасии выросло до 9Европа продолжает рекордно импортировать СПГ по максимальным за 3 года летним ценамНа Воткинской ГЭС модернизируют ГА-9Семейное дело: почему молодые специалисты выбирают путь родителей-энергетиков в Россети НовосибирскВ I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтчВ РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАО
Филиал АО ДРСК Хабаровские электрические сети (входит в Группу РусГидро) активизировал работу по предупреждению электротравматизма водителей большегрузного автотранспорта и крупногабаритной спецтехники.
Сотрудники филиала обратились в автошколы Хабаровского края с просьбой разместить информационные материалы в классах, где ведётся подготовка водителей. Особое внимание было уделено автошколам обучающим водителей категории С (грузовой транспорт). Кроме того плакаты с правилами поведения при эвакуации из автомобиля, попавшего под напряжение были направлены в автопредприятия, специализирующиеся на погрузочно-разгрузочных работах и транспортных перевозках.
Работа по профилактике электротравм среди водителей большегрузного транспорта является частью плана мероприятий по профилактике травматизма со сторонними лицами на энергообъектах Группы РусГидро. Основная задача данной работы — сохранить жизнь и здоровье людей. В ходе выполнения плана информацию о безопасном поведении вблизи энергообектов планируется разместить специализированных магазинах, автомастерских, профильных подразделениях госучреждений.
Любые манипуляции с большегрузной техникой, самосвалами и другими автомобилями с подъемными механизмами в охранных зонах линий электропередачи или непосредственной близости от них связаны с повышенной опасностью электротравматизма. Специалисты филиала обращает особое внимание граждан на необходимость неукоснительного соблюдения следующих правил:
• все строительные, земляные, ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы должны быть согласованы с электросетевой компанией;
• необходимо соизмерять высоту кузова или прицепных устройств с высотой линии электропередачи;
• если вследствие наезда машины или ее прицепного механизма на опору ЛЭП произошло соприкосновение с токоведущими частями или возникновение электрического разряда, выходить из машины до снятия напряжения запрещено;
• смертельно опасно прикасаться к поврежденным опорам либо оборванным и провисшим проводам;
• при обнаружении провисшего или оборванного и упавшего на землю провода, а также поврежденных опор воздушных линий, ни в коем случае не приближаться к ним ближе, чем на 8 метров;
• движение большегрузных автомобилей под проводами воздушной линии электропередачи допускается только в транспортном положении, в месте наименьшего провисания проводов, ближе к опоре и под надзором ответственного лица за безопасное производство работ;
• категорически запрещается установка машин под действующими линиями электропередачи;
Дополнительную информацию можно уточнить по телефону «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397(круглосуточно и бесплатно).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Число оставшихся без света из-за непогоды населенных пунктов Хакасии выросло до 9
Свет отсутствует в городе Черногорск и населенных пунктах Московское, Баинов,…
Европа продолжает рекордно импортировать СПГ по максимальным за 3 года летним ценам
Запасы газа в ПХГ Европы превышают 60%.
На Воткинской ГЭС модернизируют ГА-9
Будут заменены гидротурбина, генератор и вспомогательное оборудование.
Семейное дело: почему молодые специалисты выбирают путь родителей-энергетиков в Россети Новосибирск
Среди них есть настоящие трудовые династии с общим стажем далеко…
В I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтч
В первом полугодии 2024г выработка электроэнергии на ГЭС составила 8,7…
В РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАО
Это позволило скорректировать схему бурения скважин на Сугмутском месторождении.