Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
ПАО «ФСК ЕЭС» модернизировало комплексы релейной защиты и автоматики на подстанциях 500 кВ «Северная» и «Калино». На энергообъектах установлены шесть современных микропроцессорных шкафов релейной защиты и автоматики, предназначенных для защиты подстанционного оборудования и ЛЭП от коротких замыканий. Повышена надежность электроснабжения жителей Пермского края с общей численностью населения более 2,57 млн человек. Новое оборудование также повысит надежность транзита мощностей Пермской ГРЭС на север Свердловской области и в республику Башкортостан.
Микропроцессорные шкафы релейной защиты и автоматики, в отличие от выработавших свой ресурс микроэлектронных устройств, обладают целым рядом преимуществ, такими как быстродействие, высокая точность измерений, чувствительность к минимальным значениям аварийных параметров. Кроме того, они обладают встроенной функцией самодиагностики, что позволит выполнять мониторинг и анализ работы защит в дистанционном режиме. Все установленное оборудование произведено в России, срок службы – 25 лет.
Совокупная трансформаторная мощность подстанций 500 кВ «Северная» и «Калино» составляет свыше 3000 МВА. «Калино» снабжает электроэнергией города Чусовой и Лысьву Пермского края, обеспечивает выдачу мощности Пермской ГРЭС и связь со Свердловской энергосистемой по линиям 220 и 500 кВ. «Северная» является узловой для Березниковско-Соликамского энергорайона Пермского края, обеспечивает электроснабжение потребителей Верхнекамья, а также таких крупных промышленных предприятий, как «Уралкалий», «Соликамский магниевый завод» и «ВСМПО-Ависма».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…