Актуально
С начла года на шахте «Есаульская» в Кузбассе добыли 1 млн т угляЦена газа в Европе в октябре оказалась почти на 16% ниже, чем годом ранееChevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
Специалисты «Пермэнерго» приступили к капитальному ремонту подстанции 35/6 кВ «Первомайская», которая служит источником энергии для таких крупных предприятий, как ООО «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез», ЗАО «Новомет-Пермь», подразделений ООО «Новогор-Прикамье».
Подстанция оснащена четырьмя силовыми трансформаторами суммарной мощностью 43,9 МВА. В первую очередь, именно они подвергнутся серьезному ремонту. Большой объем работ будет проведен и на другом оборудовании. На напряжении 35 кВ энергетики выполнят ремонт 10 разъединителей, 5 выключателей, 2 секций шин, 6 ограничителей перенапряжения. Также будут отремонтированы 34 масляных выключателя, столько же ячеек наружного распредустройства 10 кВ, четыре секции шин 6 кВ.
Затраты «Пермэнерго» на капитальный ремонт ПС «Первомайская» составят порядка 2,7 млн. рублей. В результате повысится надежность электроснабжения не только предприятий так называемого Осенцовского промышленного узла, но и расположенных в Индустриальном районе торговых центров «Метро» и «Kасторама».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начла года на шахте «Есаульская» в Кузбассе добыли 1 млн т угля
По итогам года шахтеры рассчитывают добыть 1350–1360 тыс т угля.
Цена газа в Европе в октябре оказалась почти на 16% ниже, чем годом ранее
$385 за 1 тыс куб м.
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.