Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Резкое повышение температуры воздуха в Кувейте вызвало в эмирате энергетический кризис, острое беспокойство населения, озабоченность правительства и парламента, сообщает в среду газета «Аль-Кабас».
Стране не хватает энергетического потенциала для обеспечения работы систем охлаждения помещений.
«Переживаемые сейчас регионом погодные условия прежде никогда не фиксировались. Столбик термометра превысил 53-градусную отметку. В результате перегрузок выходят из строя электрогенераторы и кабельные линии энергоснабжения. Энергетические объекты страны работают на предельных мощностях», — заявил в Эль-Кувейте заместитель министра энергетики и водоснабжения Машаан аль-Отейби.
В условиях небывалой жары отключается подача электроэнергии в ряде районов столицы. Населению рекомендовано сократить потребление электричества, отказавшись от эксплуатации излишних электроприборов. Закрываются детские сады, чтобы обеспечить электроэнергией школы. Оборонное ведомство задействовало резервные электрогенераторы и сокращает использование электроэнергии во всех своих подразделениях, кроме военного госпиталя.
Министр энергетики и водоснабжения Бадр аш-Шариан назвал нынешнее лето «самым трудным» в истории страны. Министерства сокращают рабочий день служащих. Государственный министр по делам кабинета министров Родан ар-Родан охарактеризовал обстановку в стране как «очень опасную» и потребовал от всех правительственных учреждений сократить потребление электроэнергии: начинать использование электричества только за полчаса до начала работы ведомства и полностью отключать его по окончании рабочего дня, который будет продолжаться всего пять часов — с семи часов утра до полудня, пишет «Аль-Кабас».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.