Свежее
На 2-х ПС 220 кВ в Липецкой области обновлены комплексы РЗАУченые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб мВ Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера БелазВ ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-НоябрьскаяДополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобаланса
Завершен ремонт кабельно-воздушной линии электропередачи 220 кВ «Сковородино – Тында №1» в Амурской области. ЛЭП является связующим звеном между крупнейшими центрами питания 220 кВ – подстанциями «Сковородино» и «Тында», которые участвуют в электроснабжении объектов Транссибирской и Байкало-Амурской железнодорожных магистралей. В результате проведенных работ обеспечен надежный переток электроэнергии от Амурских ГЭС на юг Республики Саха (Якутия), повышена надежность электроснабжения инфраструктуры РЖД, нефтеперекачивающих станций трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан».
Линия электропередачи 220 кВ «Сковородино – Тында №1» проходит по низменной местности с огромным количеством мелких водоемов, которые ежегодно в период обильных осадков разливаются и подтапливают территорию. В результате вымывания грунта ухудшаются характеристики фундаментов и состояние конструктивных элементов опор.
В рамках ремонтных работ произведена выправка накренившейся металлической опоры и заменены на новые три дефектных фундамента. На линии так же отремонтированы провод и грозотрос, заменены изоляторы и гасители вибрации.
Протяженность энерготранзита от подстанций 220 кВ «Сковородино» до «Тынды» составляет 156,6 км.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 2-х ПС 220 кВ в Липецкой области обновлены комплексы РЗА
Взамен микроэлектронных устройств энергетики смонтировали 15 современных микропроцессорных комплексов.
Ученые из Томска нашли способ повысить производительность аэротенков на 50%
Технология основана на введении микродоз озона непосредственно в аэротенк.
Впервые с 2022г суточная закачка газа в ПХГ Европы превысила 0,5 млрд куб м
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 48,86%.
В Кузбассе пройдут первые испытания карьерного грейдера Белаз
Новинка предназначена для обустройства технологических дорог под движение карьерных самосвалов…
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-Ноябрьская
Выполнен капремонт 2-х выключателей 110 кВ.
Дополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобаланса
Насосными станциями будет подано 1,3 млн куб м воды в…