Актуально
Газпром в октябре установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителямЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октябряОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВтЗа 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВНа юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Водосброс Красноярской ГЭС снизится с 7 до 6,5 тыс. кубометров в секунду. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона.
Поэтапное повышение водосброса до 6 тыс. кубометров в секунду на Красноярской ГЭС началось в конце мая. Оно проводилось из-за аномально высокого притока воды в водохранилище и разгрузки водоохранилища. С 4 июня водосброс был увеличен до 7 тыс. кубометров в секунду. Такой объем водосброса установлен до 17 июня.
«По решению Енисейского бассейнового водного управления с сегодняшнего дня Красноярская ГЭС снизит объемы водосброса до 6 500 кубометров в секунду. По предварительным прогнозам, на этом уровне сбросные расходы продержатся до конца июня. Ожидается снижение уровня воды в Енисее на 20-25 см. Сейчас он составляет около 430-440 см», — сообщили в пресс-службе.
Власти региона заявляют, что в ближайшее время затопление пониженных участков в Красноярске и пригородной зоне сохранится. Дальнейшее развитие паводка зависит от погоды.
По данным администрации Красноярска, на утро 17 июня уровень воды в Енисее составляет 438,2 см. За последние сутки он поднялся на 2,8 см. Остаются подтопленными набережные, берега островов на Енисее, спортивная площадка, гаражи и придомовые территории в Октябрьском районе краевого центра, набережная реки Кача, причалы и технические дороги.
До этого масштабные подтопления в Красноярске были в 2006 году, когда водосброс на ГЭС достигал 11 тыс. кубометров в секунду.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром в октябре установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителям
Объем поставок составил 33 млрд куб м газа.
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октября
По данным на 18:01 мск, стоимость Brent снижалась на 0,88%,…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВт
К сетям присоединено 672 объекта.
За 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВ
И смонтированы ТП 10/0,4 кВ суммарной мощностью 2,1 МВА.
На юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Энергетики провели ремонт силовых трансформаторов, разъединителей, масляных выключателей, отделителей и…