Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
«Воркутауголь» «Северстали» с I квартала 2022 г. прекратит добычу энергетического угля из-за перевода Воркутинской ТЭЦ-2 на газ и выведения в резерв ТЭЦ-1, говорится в сообщении «Северстали». При этом предприятие продолжит добычу коксующегося угля.
«Воркутауголь» прекратит добывать энергетический уголь (уголь марки ГЖО), начиная с первого квартала 2022 г. Это решение принято в связи с переводом Воркутинской ТЭЦ-2 на газ и выведением в резерв ТЭЦ-1. Завершить процесс перехода на новый вид топлива планируется в течение года», — говорится в сообщении компании.
Когда газификация воркутинской ТЭЦ-2 будет завершена, у «Воркутауголь» отпадет необходимость добывать энергетический уголь, поскольку Воркутинские ТЭЦ — единственные предприятия Воркуты, которые потребляли его. Разработка энергетического угля является низкорентабельной, а его использование несет за собой значительную нагрузку на окружающую среду, отметила компания.
«На „Воргашорской“ также ведется разработка коксующегося угля марки 1Ж. Поэтому работа предприятия продолжится. Все сотрудники, которые были заняты добычей энергетического угля, будут переведены в другой блок шахты, где продолжится отработка угля марки 1Ж двумя очистными забоями. Это положительно скажется на экономических показателях предприятия и компании в целом», — подчеркнула «Северсталь».
«Воркутауголь» готова в полном объеме исполнить обязательства по договору поставки с «Т Плюс», действие которого продлено до 31 июля 2022 г.
«Это сокращение никак не отразится на продолжительности работы „Воркутауголь“, так как наша основная цель — это коксующиеся угли марок 1Ж и 2Ж, которые нужны в металлургии. Мы продолжаем инвестировать в производство и развивать технологии. Как и планировалось ранее, добыча в Воркуте будет вестись, по крайней мере, до 2037 г. включительно», — сообщил генеральный директор «Воркутауголь» Максим Панов, слова которого приводятся в сообщении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.