Министерство энергетики РФ может ограничить возможность получения статуса территориальной сетевой организации (ТСО) для тех владельцев электросетевых объектов, у которых ранее такой статус был отозван. Соответствующий проект постановления правительства РФ опубликован в среду на портале нормативно-правовых актов.
«Указанный критерий ограничит возможность собственника объектов электросетевого хозяйства с высшим классом номинального напряжения ниже 110 кВ, лишившегося статуса ТСО ранее, в повторном получении такого статуса при создании нового юридического лица в отношении этих же объектов электросетевого хозяйства», — говорится в пояснительной записке к документу.
Применение ограничительных мер предполагается в том случае, если на электросетевом объекте в течение трех расчетных периодов было выявлено три несоответствия требованиям работы объекта в особые периоды, например, в отопительный.
Введение такого критерия, по мнению ведомства, позволит повысить надежность энергоснабжения потребителей, а также устранить риски неготовности ТСО к ликвидации чрезвычайных ситуаций и аварий.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.