Актуально
Сотрудники ДРСК приняли участие в фестивале ГТО в БлаговещенскеАвтономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в ТывеВенгрия и Словакия попросили Хорватию разрешить транспортировку нефти из РФАзербайджан будет наращивать поставки газа в СербиюУкраина продолжает блокировать поставки нефти из РФ в ВенгриюТурция отправила буровое судно для поиска нефти и газа у берегов Сомали
Начались работы по оснащению оборудования крупнейших питающих центров Свердловской области современными высоковольтными вводами. До конца года новые аппараты будут установлены на десяти подстанциях 220-500 кВ, питающих Екатеринбург, Нижний Тагил, Серов, Первоуральск, Краснотурьинск, Качканар, Красноуфимск. Это повысит надежность электроснабжения потребителей Свердловской области, где проживают свыше 4 млн людей. Общая стоимость работ составит более 36,4 млн рублей.
Высоковольтные вводы являются неотъемлемой частью силового и коммутационного оборудования. Они предназначены для подключения силовых трансформаторов, шунтирующих реакторов, баковых выключателей к шинам подстанций и линиям электропередачи. От технического состояния вводов напрямую зависит работоспособность основного оборудования подстанций и стабильное обеспечение потребителей качественной электроэнергией.
Взамен маслонаполненных вводов на подстанциях будет установлено 37 современных вводов с RIP-изоляцией. Новые устройства изготовлены в России, они надежнее и проще в эксплуатации. Срок их службы составляет не менее 30 лет.
В настоящее время работы идут на подстанции 220 кВ «Вязовская», в летние месяцы замена оборудования запланирована на подстанциях 500 кВ «Южная», «БАЗ», «Тагил», подстанциях 220 кВ «Кошай», «Первоуральская», «Сварочная», «Качканар», «Краснотурьинск».
Суммарная установленная мощность модернизируемых подстанций составляет более 7700 МВА. В числе крупных потребителей питающих центров: Среднеуральская и Рефтинская ГРЭС, Нижнетагильский металлургический комбинат, предприятия «Уралвагонзавода», Богословский алюминиевый, Среднеуральский медеплавильный, Первоуральский новотрубный заводы и др.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сотрудники ДРСК приняли участие в фестивале ГТО в Благовещенске
Команду энергетиков представили 14 сотрудников компании.
Автономная связь на краю земли: как обеспечили коммуникации для вахтового городка в Тыве
Мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб» - 20-футовый контейнер, адаптированный…
Венгрия и Словакия попросили Хорватию разрешить транспортировку нефти из РФ
По венгерским данным, нефтепровод «Дружба» не поврежден и готов к…
Азербайджан будет наращивать поставки газа в Сербию
Эти планы подтвердил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Украина продолжает блокировать поставки нефти из РФ в Венгрию
Заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
Турция отправила буровое судно для поиска нефти и газа у берегов Сомали
Судно Çağrı Bey является шестым в турецкой флотилии сейсморазведочных и…