Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Ремонтные работы проводятся на тепломеханическом оборудовании в первом энергоблоке Смоленской атомной электростанции (АЭС), который ранее был отключен от сети. Об этом сообщается в понедельник на сайте «Росэнергоатома».
«Энергоблок № 1 Смоленской АЭС в соответствии с поданной заявкой, согласованной в установленном порядке с концерном „Росэнергоатом“ и Системным оператором, отключен от сети для проведения ремонтных работ на тепломеханическом оборудовании», — говорится в сообщении.
В настоящее время на Смоленской АЭС работают второй и третий энергоблоки, их общая мощность составляет 2 тыс. МВт. Замечаний к работе оборудования нет, добавили в сообщении. «Выработка электроэнергии Смоленской АЭС за 22 дня марта составляет свыше 1,5 млрд кВтч, что превышает плановое задание на 26 млн кВтч», — отметили в сообщении.
Модернизация энергоблока № 1 Смоленской АЭС была проведена в 2011 году вместе с капитальным ремонтом. Смоленская АЭС расположена в городе Десногорске, ежегодно выдает в энергосистему России около 20 млрд кВт/ч электроэнергии, что составляет около 11% всей энергии, вырабатываемой концерном «Росэнергоатом», и более 80% энергии, производимой предприятиями энергетики области. Ранее специалисты с опережением графика завершили плановый капитальный ремонт на энергоблоке № 3 Смоленской АЭС, энергоблок вывели на номинальную мощность.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).