Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1

В Уфе состоялся республиканский смотр готовности сил и средств, привлекаемых к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья. Готовность проверяла правительственная комиссия Республики Башкортостан во главе с заместителем Премьер-министра Правительства Иреком Сагитовым.
ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») представляли Уфимские городские и Центральные электрические сети. Электросетевики выставили на смотр богатый арсенал спецтехники и спецоборудования, который можно использовать при ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе и в период половодья.
Комиссия проверила готовность спецтехники, наличие и состояние плавательных и спасательных средств, а также аварийных источников электроснабжения, осветительных установок, водооткачивающих устройств, средств защиты, инструментов, приспособлений и приборов, необходимых для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период.
Проведенный смотр продемонстрировал готовность ООО «Башкирэнерго» и других предприятий республики к различным чрезвычайным ситуациям, которые могут возникнуть во время предстоящего половодья.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…