Актуально
В 2025г на ВЛ-0,4-10 кВ в Тюменской области смонтировали 118 км СИПВ Венгрии начался основной этап строительства АЭС Пакш-2Газпром 3-й день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФВ столице Хакасии ввели режим «черного неба»Газопровод из РФ в Казахстан заработает 1 января 2030гВ 2025г Shell снизила производство СПГ на 2%
Специалисты с опережением графика завершили плановый капитальный ремонт на энергоблоке № 3 Смоленской атомной электростанции (АЭС), энергоблок вывели на номинальную мощность, сообщила во вторник пресс-служба АЭС.
«Ремонт на энергоблоке № 3 выполнили с опережением графика. Второго марта энергоблок № 3 был выведен на номинальную мощность», — говорится в сообщении, распространенном пресс-службой.
Основной объем работ в ходе ремонта выполнили на оборудовании реакторного и турбинного цехов. Среди ключевых — модернизация пятого генератора, системы аварийного питания третьего энергоблока с заменой аккумуляторных батарей.
В настоящее время на Смоленской АЭС в работе находятся три энергоблока, общая мощность составляет 3 094 мегаватт. С 10 апреля в плановый текущий ремонт планируется вывести энергоблок № 2.
Смоленская АЭС расположена в городе Десногорске, ежегодно выдает в энергосистему России около 20 млрд кВт/ч электроэнергии, что составляет около 11% всей энергии, вырабатываемой концерном «Росэнергоатом», и более 80% энергии, производимой предприятиями энергетики области. В 5 км от станции ведутся работы по подготовке к строительству новой атомной станции АЭС-2. Запуск первого энергоблока намечен на 2027 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г на ВЛ-0,4-10 кВ в Тюменской области смонтировали 118 км СИП
В Сладковском, Вагайском и Заводоуковском муниципальных округах.
В Венгрии начался основной этап строительства АЭС Пакш-2
Состоялась заливка первого бетона в фундамент АЭС.
Газпром 3-й день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФ
Российским потребителям 3 февраля поставлено 1 817,8 млн куб м…
В столице Хакасии ввели режим «черного неба»
За снижением выбросов будут следить специалисты министерства и передвижная экологическая…
Газопровод из РФ в Казахстан заработает 1 января 2030г
Для снабжения северных регионов Казахстана.
В 2025г Shell снизила производство СПГ на 2%
До около 28,4 млн т.