Актуально
В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/сADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в годИз-за долга ДЭК ограничила поставку электроэнергии на объекты генподрядчика строительства 2-й очереди космодрома «Восточный»Первый бетон в фундамент АЭС Пакш-2 зальют в начале февраляКазмунайгаз и ExxonMobil обсудили взаимодействие в вопросе обмеления КаспияSaudi Aramco существенно повысила прогноз по росту спроса на нефть во 2-м полугодии
На заседании Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка», которое состоялось 26 февраля 2021 года в форме заочного голосования, приняты изменения в Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка (ДОП), связанные с внесением изменений в Правила оптового рынка в части оплаты мощности, поставляемой в вынужденном режиме.
Согласно изменениям, покупка мощности генерирующих объектов, которая поставляется в вынужденном режиме с целью надежного энергоснабжения потребителей, осуществляется всеми потребителями ценовой зоны, в границах которой расположен такой генерирующий объект.
Таким образом регламенты оптового рынка приводятся в соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации №86 от 30.01.2021 года, которым вносятся изменения в Правила оптового рынка электрической энергии и мощности, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации №1172 от 27.12.2010 года.
Изменения вступили в силу с 26 февраля 2021 года и распространяют свое действие на отношения сторон по Договору о присоединении к торговой системе оптового рынка, возникшие с 1 февраля 2021 года.
Кроме того, Наблюдательный совет утвердил изменения в Регламент допуска к торговой системе оптового рынка, которые направлены на:
– на уточнение порядка предоставления заявителем результатов контрольного замера режимных параметров энергооборудования по всем точкам поставки, входящим в группу точек поставки (ГТП), рассмотрения их АО «АТС» и направления в АО «СО ЕЭС»;
– сокращение на 2 (два) рабочих дня срока направления в АО «СО ЕЭС» фиксированного уведомления СО о плановом почасовом потреблении электроэнергии (форма 3);
– уточнение порядка предоставления заявителем информации о фактических и прогнозных объемах потребления электрической энергии и мощности по новой ГТП потребления в случае отсутствия у заявителя на момент предоставления заявления о допуске к торговой системе оптового рынка данных о фактических объемах потребления электрической энергии и мощности за прошедший месяц.
Изменения вступят в силу 1 мая 2021 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/с
И до 1,8 млн б/с в 2027г на фоне реконструкции…
ADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в год
ADNOC будет отгружать топливо с проекта Ruwais LNG — завода…
Из-за долга ДЭК ограничила поставку электроэнергии на объекты генподрядчика строительства 2-й очереди космодрома «Восточный»
ООО «ПСО «Казань» задолжало энергосбытовой компании 51 млн руб.
Первый бетон в фундамент АЭС Пакш-2 зальют в начале февраля
Подготовлен котлован для строительства одного из 2-х новых энергоблоков и…
Казмунайгаз и ExxonMobil обсудили взаимодействие в вопросе обмеления Каспия
В сентябре президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал проблему обмеления Каспийского…