Свежее
Индия увеличила закупки нефти в США в преддверии торговых переговоров в маеЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $65 впервые с 16 апреляИмпорт СПГ Европой в апреле на 20% выше значения годом ранее, близок к рекордуBP в I кв снизила прибыль более чем в 3 разаНа Сахалине провели 1-ую сделку по компенсации выбросов парниковых газовПочти 45 тыс человек остались без света из-за аварии в Свердловской области
Энергетики ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» восстановили электроснабжение в Московском регионе нарушенное 12-13 июня из-за урагана.
Как говорится в сообщении компании, основной причиной отключений стали обрывы проводов и короткие замыкания из-за деревьев, упавших из лесного массива. Особенно пострадали сети Южных электрических сетей /ЮЭС/ и Восточных электрических сетей /ВЭС/. В этих филиалах количество обесточенных трансформаторных подстанций напряжением 6-10 кВ доходило до нескольких сотен.
Повреждения устранялись специалистами оперативно-выездных бригад ОАО «МОЭСК» в течение светового дня. В пролетах между опорами энергетики МОЭСК были вынуждены распиливать и убирать деревья, а затем ликвидировать обрывы провода и восстанавливать разрушенные изоляторы. В распределительных сетях приходилось заменять поврежденные опоры. Благодаря оперативным и профессиональным действиям специалистов компании потребители вначале получали электрическую энергию по резервным схемам, а затем их переводили на электроснабжение по нормальной схеме.
Сильнее других от стихии пострадал Чеховский район. На его территории было обесточено более двухсот трансфоматоров, отключено 27 фидеров. На помощь Чеховским энергетикам прибыли четыре бригады из Ленинского, Московского, Серпуховского и Серебряно-Прудского районов ЮЭС.
Непогода привела к отключениям потребителей и в столице. Так, в Восточном административном округе падение дерева на высоковольтную линию электропередачи вызвало отключение нескольких частных одноэтажных домов. Электроснабжение было восстановлено в течение получаса.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Индия увеличила закупки нефти в США в преддверии торговых переговоров в мае
В апреле индийские нефтеперерабатывающие компании в ходе тендеров закупили в…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $65 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 10:38 мск, цена Brent снижалась на…
Импорт СПГ Европой в апреле на 20% выше значения годом ранее, близок к рекорду
Отбор в апреле оказывается на 46% ниже, чем годом ранее,…
BP в I кв снизила прибыль более чем в 3 раза
До $687 млн.
На Сахалине провели 1-ую сделку по компенсации выбросов парниковых газов
ПАО «Сахалинэнерго» монетизировало свои усилия, направленные на снижение выбросов парниковых…
Почти 45 тыс человек остались без света из-за аварии в Свердловской области
В девяти населенных пунктах.