Актуально
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Первая в России сельская мини-ГЭС мощностью 400 кВт введена в строй в селе Андреевка Ковылкинского района Мордовии, сообщила сегодня республиканская администрация.
ГЭС построена на плотине Токмовского гидроузла, сооружено еще в советские годы, более 20 лет назад для полива сельхозугодий.
Строительство ГЭС обошлось в 37 млн руб, из которых 34 млн руб – средства федерального бюджета, более 3 млн руб выделил бюджет республики. В минсельхозе республики заявили, что электроэнергии мини-ГЭС (по предварительным данным, цена 1 кВт ч будет не более 1,5 руб) хватит и для обеспечения работы насосной станции, которая подает воду из реки Мокши для искусственного полива посевов, и энергоснабжения Ковылкинского филиала Атемарской птицефабрики.
В настоящее время электростанций подобных мордовской в России планируется построить несколько. Первые на очереди Ставропольский край и Северная Осетия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.