Чистая прибыль ОАО «Мосэнерго» по МСФО в январе-марте 2010 года увеличилась на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и составила 5,627 миллиарда рублей, говорится в сообщении пресс-службы компании, опубликованном во вторник.
Выручка «Мосэнерго» за первый квартал 2010 года выросла на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 50,727 миллиарда рублей.
«Рост выручки обусловлен увеличением объема полезного отпуска теплоэнергии на 14,2%, значительным ростом цен на рынке на сутки вперед и увеличением объема реализации электроэнергии и мощности за счет введенных в последние годы парогазовых установок», — говорится в сообщении.
При этом основную долю выручки (56,5%) составила выручка от продажи тепла. Как отмечается в сообщении, этот показатель вырос на 39% по сравнению с первым кварталом 2009 года — до 28,634 миллиарда рублей.
Выручка от продажи электроэнергии и мощности увеличилась на 28,5%, составив 21,204 миллиарда рублей.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.