Свежее
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонтаБолее 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025гЭнергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропортаПотребление газа в РФ по итогам I кв превышает план ГазпромаНефтегазовые доходы бюджета РФ за I кв снизились на 9,8%На Загорской ГАЭС капитально отремонтируют ГА-4
Украинская угольная промышленность пока не планирует добычу сланцевого газа, поскольку не располагает необходимыми финансами, сообщил глава Минуглепрома Украины Юрий Ященко.
«Такие месторождения, такие условия в Украине есть, но они связаны с большими инвестициями. Сейчас угольная отрасль не имеет (средств), то есть диверсификации в направлении сланцевого газа мы пока что не планируем в государственном секторе», — сказал Ященко на пресс-конференции в пятницу.
Министр сообщил также, что украинскими месторождениями интересуются инвесторы из США и европейских стран. «В принципе, готовятся проекты и, возможно, на условиях распределения продукции в рамках государственно-частного партнерства такие проекты могут быть реализованы, но пока это только на стадии идей», — сказал министр.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонта
В настоящее время на Кольской АЭС в работе находятся энергоблоки…
Более 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025г
Вынос газопроводов из границ строительства городских объектов является частью комплексной…
Энергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
Общий объем присоединения вырос на 96% – до 2,85 МВт.
Потребление газа в РФ по итогам I кв превышает план Газпрома
По итогам 2025г превышение может достигнуть 3 млрд куб м.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за I кв снизились на 9,8%
До 2,64 трлн руб.
На Загорской ГАЭС капитально отремонтируют ГА-4
Капремонт гидроагрегата продлится 83 календарных дня и завершится в конце…