Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Николай Винниченко заслушал доклад руководства ОАО «Корпорация Урал Промышленный – Урал Полярный» о ходе реализации комплексного инвестиционного проекта.
Заместители генерального директора Корпорации подробно проинформировали полпреда о ведущихся работах.
В частности, было отмечено, что на участке будущей железной дороги Салехард – Надым, которая будет строиться по двухлучевой схеме, застройщиками – ООО «Ямалтрансстрой» и ООО «Мостострой – 12» — завершена работа по мобилизации необходимых сил и средств.
Результаты тестовой эксплуатации электростанции в г.Харп (ЯНАО) положительны, в ближайшее время объект будет сдан в полную эксплуатацию.
Приобретено оборудование для строительства первого блока электростанции в г.Салехарде.
Завершены переговоры с инвесторами, которые профинансируют формирование Северо-Сосьвинского энергокомплекса (ХМАО) по глубокой переработке бурых углей и возведению соответствующих перерабатывающих производств и объекта генерации.
Начата реализация соглашения с Челябинским электрометаллургическим комбинатам по совместной разработке Южного и Юго-Западного полей (ЯНАО) хромитовых руд.
Кроме того, в ходе обсуждения был сделан подробный доклад о возможности использования концессионных механизмов для финансирования реализации комплексного инвестиционного проекта «Урал Промышленный – Урал Полярный».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.