Актуально
Катар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефтиЗа 9 мес чистый убыток Т плюс по РСБУ составил 2,4 млрд рубЧистая прибыль Россетей по РСБУ за 9 мес выросла в 64 раза
Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Николай Винниченко заслушал доклад руководства ОАО «Корпорация Урал Промышленный – Урал Полярный» о ходе реализации комплексного инвестиционного проекта.
Заместители генерального директора Корпорации подробно проинформировали полпреда о ведущихся работах.
В частности, было отмечено, что на участке будущей железной дороги Салехард – Надым, которая будет строиться по двухлучевой схеме, застройщиками – ООО «Ямалтрансстрой» и ООО «Мостострой – 12» — завершена работа по мобилизации необходимых сил и средств.
Результаты тестовой эксплуатации электростанции в г.Харп (ЯНАО) положительны, в ближайшее время объект будет сдан в полную эксплуатацию.
Приобретено оборудование для строительства первого блока электростанции в г.Салехарде.
Завершены переговоры с инвесторами, которые профинансируют формирование Северо-Сосьвинского энергокомплекса (ХМАО) по глубокой переработке бурых углей и возведению соответствующих перерабатывающих производств и объекта генерации.
Начата реализация соглашения с Челябинским электрометаллургическим комбинатам по совместной разработке Южного и Юго-Западного полей (ЯНАО) хромитовых руд.
Кроме того, в ходе обсуждения был сделан подробный доклад о возможности использования концессионных механизмов для финансирования реализации комплексного инвестиционного проекта «Урал Промышленный – Урал Полярный».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…
За 9 мес чистый убыток Т плюс по РСБУ составил 2,4 млрд руб
Против прибыли в 7,2 млрд руб.годом ранее.
Чистая прибыль Россетей по РСБУ за 9 мес выросла в 64 раза
До 153,15 млрд руб.