Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Николай Винниченко заслушал доклад руководства ОАО «Корпорация Урал Промышленный – Урал Полярный» о ходе реализации комплексного инвестиционного проекта.
Заместители генерального директора Корпорации подробно проинформировали полпреда о ведущихся работах.
В частности, было отмечено, что на участке будущей железной дороги Салехард – Надым, которая будет строиться по двухлучевой схеме, застройщиками – ООО «Ямалтрансстрой» и ООО «Мостострой – 12» — завершена работа по мобилизации необходимых сил и средств.
Результаты тестовой эксплуатации электростанции в г.Харп (ЯНАО) положительны, в ближайшее время объект будет сдан в полную эксплуатацию.
Приобретено оборудование для строительства первого блока электростанции в г.Салехарде.
Завершены переговоры с инвесторами, которые профинансируют формирование Северо-Сосьвинского энергокомплекса (ХМАО) по глубокой переработке бурых углей и возведению соответствующих перерабатывающих производств и объекта генерации.
Начата реализация соглашения с Челябинским электрометаллургическим комбинатам по совместной разработке Южного и Юго-Западного полей (ЯНАО) хромитовых руд.
Кроме того, в ходе обсуждения был сделан подробный доклад о возможности использования концессионных механизмов для финансирования реализации комплексного инвестиционного проекта «Урал Промышленный – Урал Полярный».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…