Актуально
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газаХорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
Оперативные бригады филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» вторые сутки продолжают работы по восстановлению линий электропередачи на всей территории Свердловской области. Всего в работах задействованы более 100 бригад. Многочисленные отключения электроснабжения во всех районах области стали следствием ураганного ветра и грозы, прошедшей накануне.
Всего в результате разгула стихии в филиале «Свердловэнерго» произошло более 200 отключений линий электропередачи напряжением 6-110 кВ. Сильные ветер обрывал провода, валил на линии электропередачи деревья, ломал опоры. Оперативные бригады незамедлительно приступили к восстановлению электроснабжения обесточенных в результате урагана потребителей. Часть из них были запитаны по резервным схемам. Уже к вечеру часть оборудования была восстановлена и включена в работу.
На данный момент обесточены 8 подстанций. Без напряжения остается 21 поселок, несколько кварталов частного сектора в Невьянске и Кировграде. Сегодня в филиале отменены все плановые работы. Оперативные бригады полностью сосредоточены на завершении устранения последствий урагана.
Планируется, что большая часть работ по восстановлению электроснабжения оставшихся потребителей будет завершена в ближайшие часы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.