Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Оперативные бригады филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» вторые сутки продолжают работы по восстановлению линий электропередачи на всей территории Свердловской области. Всего в работах задействованы более 100 бригад. Многочисленные отключения электроснабжения во всех районах области стали следствием ураганного ветра и грозы, прошедшей накануне.
Всего в результате разгула стихии в филиале «Свердловэнерго» произошло более 200 отключений линий электропередачи напряжением 6-110 кВ. Сильные ветер обрывал провода, валил на линии электропередачи деревья, ломал опоры. Оперативные бригады незамедлительно приступили к восстановлению электроснабжения обесточенных в результате урагана потребителей. Часть из них были запитаны по резервным схемам. Уже к вечеру часть оборудования была восстановлена и включена в работу.
На данный момент обесточены 8 подстанций. Без напряжения остается 21 поселок, несколько кварталов частного сектора в Невьянске и Кировграде. Сегодня в филиале отменены все плановые работы. Оперативные бригады полностью сосредоточены на завершении устранения последствий урагана.
Планируется, что большая часть работ по восстановлению электроснабжения оставшихся потребителей будет завершена в ближайшие часы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…