Свежее
В Новосибирске разработали умный композит из остатков сгоревшего угляВ 2025г каждая четвертая проданная машина в мире будет электрическойРусснефть обсудит 23 мая рекомендацию по дивидендам-2024Минэнерго РФ согласовало программу поддержки угольной отраслиНесколько населенных пунктов обесточены после возгорания на ПС 110 кВ Приозерская в ЛенобластиНа Красноярской ГЭС после модернизации запущен ГА-1
Энергетики обеспечили научно-лабораторному комплексу почти 600 кВт мощности. В условиях плотной городской застройки проложили две кабельные линии 6 кВ и установили трансформаторную подстанцию.
Федеральный научный центр для обеспечения государственных интересов в Арктике появился в Архангельске в 2016 году.
Спектр направлений научного кластера – от адаптации человека к условиям Арктики до геномных исследований.
В новом четырёхэтажном корпусе разместятся десятки лабораторий, музей и ботанический сад. В здании будут работать более ста ученых из четырех институтов Российской академии наук.
Особое значение развития науки и технологий в области Арктики отмечено в Стратегии до 2035 года, утвержденной Президентом России Владимиром Путиным.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новосибирске разработали умный композит из остатков сгоревшего угля
Умный композит из ценосфер золы, которые остаются после сжигания угля…
В 2025г каждая четвертая проданная машина в мире будет электрической
В результате продажи электромобилей достигнут пика — 20 млн по…
Русснефть обсудит 23 мая рекомендацию по дивидендам-2024
За 2023 год дивиденды «Русснефти» по привилегированным акциям составили $100…
Минэнерго РФ согласовало программу поддержки угольной отрасли
Одной из основных задач программы является сохранение объемов экспорта угольной…
Несколько населенных пунктов обесточены после возгорания на ПС 110 кВ Приозерская в Ленобласти
Пожар полностью потушен.
На Красноярской ГЭС после модернизации запущен ГА-1
Модернизированный гидроагрегат увеличит среднегодовую выработку электроэнергии ГЭС до 5%.