Актуально
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%
ПАО «Мосэнерго» опубликовало бухгалтерскую отчетность за 9 месяцев 2020 года, подготовленную в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета.
| Основные показатели Отчета о финансовых результатах (млн руб.) | 9 месяцев
2019 года |
9 месяцев
2020 года |
| Выручка | 133 622 | 122 223 |
| Себестоимость | (122 578) | (114 092) |
| Прибыль от продаж | 11 044 | 8 131 |
| EBITDA* | 24 228 | 19 701 |
| Чистая прибыль | 12 129 | 8 045 |
*Показатель рассчитан на основе данных управленческой отчетности.
Выручка ПАО «Мосэнерго» за 9 месяцев 2020 года составила 122 млрд 223 млн рублей, сократившись на 8,5% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года. Снижение показателя произошло по причине аномально теплой погоды в I квартале 2020 года и сокращения потребления электроэнергии под влиянием пандемии коронавируса.
Сокращение выработки электрической и отпуска тепловой энергии составило 11,2% и 7,1% соответственно.
Себестоимость продаж снизилась на 6,9% и составила 114 млрд 092 млн рублей.
Показатель EBITDA по итогам отчетного периода сократился на 18,7% – до 19 млрд 701 млн рублей.
Чистая прибыль составила 8 млрд 045 млн рублей, снизившись на 33,7% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.