Свежее
Япония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%Оман создаст международный коридор для экспорта сжиженного зеленого водорода в ЕвропуБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 5 копВ 2025г ДРСК установит 8 тыс ПЗУРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовностиНа Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
Прокуратурой Южно-Сахалинска проведена проверка финансовой деятельности ООО «ТСЖ-1». Установлено, что компания осуществляет деятельность в сфере оказания населению жилищно-коммунальных услуг. По результатам открытого конкурса по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, проведенного 7 июля 2009 года администрацией города, ООО «ТСЖ-1» признано победителем и приобрело право управления в отношении около 700 домов в Южно-Сахалинске.
В сентябре 2009 года между ООО «ТСЖ-1» и МУ «ХРКЦ» был заключен договор на прием платежей от населения за жилищно-коммунальные услуги. Денежные средства граждан перечислялись на расчетный счет ООО «ТСЖ-1» в КБ «Долинск».
С 26 февраля по 7 апреля 2010 года с указанного счета руководством Общества были сняты и растрачены в пользу третьих лиц свыше 2,5 миллионов рублей, то есть в особо крупном размере. Документы, подтверждающие расходование денежных средств на хозяйственные нужды или выплату заработной платы, у ООО «ТСЖ-1» отсутствуют.
По результатам проверки прокурором Южно-Сахалинска вынесено постановление о направлении материалов проверки по факту присвоения денежных средств ООО «ТСЖ-1» в СУ при УВД по городу Южно-Сахалинску для решения вопроса об уголовном преследовании.
8 июня по данному факту СУ при УВД по г. Южно-Сахалинску в отношении руководства ООО «ТСЖ-1» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ — хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Япония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%
Однако в марте 2025 года Япония увеличила импорт СПГ из…
Оман создаст международный коридор для экспорта сжиженного зеленого водорода в Европу
К концу этого десятилетия Оман планирует производить 1 млн тонн…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 5 коп
До 59,55 руб за один литр и 71,09 руб соответственно.
В 2025г ДРСК установит 8 тыс ПЗУ
С 2025 по 2029 год в регионах присутствия компании планируется…
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности
Чтобы оперативно отреагировать на возможные нарушения в электросетях и не…
На Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
В результате модернизации мощность турбоагрегата увеличилась со 110 до 130…