Актуально
ОМК и Газпром будут совместно разрабатывать трубную продукциюБолее 20 объектов теплоснабжения газифицируют в Мурманской областиГазпром проведет газопроводы к 22 селам и деревням в МордовииБашкирэнерго продолжает переход на двухуровневую модель оперативно-технологического управленияРФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
Эксперты Ханты-Мансийского филиала ФАУ «Главгосэкспертизы России» 23 июля 2020 года выдали положительное заключение на реконструкцию шламоотвалов с рекультивацией нефильтруемых секций № 3,4 в филиале «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро».
Шламоотвал на Сургутской ГРЭС-2 – это гидротехническое сооружение, расположенное в зоне санитарной охраны источника водоснабжения и служащее для приема промышленно-ливневых стоков и замазученных вод. Однако ввиду того, что мазутохозяйство на Сургутской ГРЭС-2 построено не было, мощности очистных сооружений для промышленно-ливневых стоков на сегодняшний день достаточно.
Для соблюдения природоохранного законодательства и минимизации экологических рисков руководство ПАО «Юнипро» приняло решение о ликвидации двух секций шламонакопителей с рекультивацией территории. Были проведены инженерные изыскания и разработан проект ликвидации, который затем прошел государственную экологическую экспертизу.
В ходе реконструкции будет произведена очистка содержимого третьей и четвертой секций шламоотвалов Сургутской ГРЭС-2, отходы будут переданы на утилизацию. После демонтажа очищенная территория будет засыпана грунтом и засеяна травами.
Реконструкция шламоотвалов Сургутской ГРЭС-2 – это еще один шаг к достижению одной из целей устойчивого развития ПАО «Юнипро»: снижению негативного воздействия на окружающую среду.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОМК и Газпром будут совместно разрабатывать трубную продукцию
Компании планируют вместе разрабатывать и осваивать новые виды трубной продукции…
Более 20 объектов теплоснабжения газифицируют в Мурманской области
В их числе Апатитская и Мурманская ТЭЦ, котельные „Мурманэнергосбыт“ и…
Башкирэнерго продолжает переход на двухуровневую модель оперативно-технологического управления
D оперативное управление ЦУС перешла энергоинфраструктура пригородных микрорайонов Уфы и…
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.