Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Росприроднадзор начал проверку нефтяных шельфовых платформ на Каспии и Сахалине в связи с недавней с аварией в Мексиканском заливе, сообщил в пятницу глава Минприроды России Юрий Трутнев на встрече с журналистами в охотхозяйстве в Можайском районе Московской области.
«Планируются проверки на шельфовых платформах, уже даны поручения Росприроднадзору. Я думаю, что Росприроднадзор уже приступил к проверкам», — сказал министр журналистам.
По словам главы Минприроды, на текущей неделе он подписал поручение Росприроднадзору. «Я думаю, что он уже приступил к проверкам» — добавил Трутнев.
Этот вопрос, по мнению министра, стоит шире, чем просто проверка платформ: «загрязнение моря с платформ не описывается в международной практике, также не понятно, что делать с экономическими последствиями разливов нефти».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.