Актуально
Энергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в ПриморьеФинансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
9 июня на Смоленской АЭС в рамках подготовки к международному плановому комплексному противоаварийному учению (КПУ) совместно с МЧС России и МЧС Республики Беларусь прошло расширенное совещание рабочей группы. В совещании участвовали руководители департаментов концерна «Росэнергоатом», руководители МЧС России и МЧС Республики Беларусь, представители администраций Смоленской области, Ершичского и Рославльского районов и г. Десногорска, на территориях которых с 22 по 24 сентября 2010 года пройдут учения.
На совещании было рассмотрено выполнение «Календарного плана подготовки комплексного противоаварийного учения на САЭС», утвержденного генеральным директором концерна «Росэнергоатом». Рабочая группа провела осмотр учебных точек, на которых планируется отработка действий в случае предполагаемой чрезвычайной ситуации.
В учении 2010 года примут участие структурные подразделения Смоленской АЭС и ОАО «Концерн Росэнергоатом», группа ОПАС (группа оказания экстренной помощи атомным станциям), отраслевой СКЦ (Ситуационно-кризисный центр), ИАЦ (Информационно-аналитический центр) Ростехнадзора, Нововоронежский филиал «Аварийно-технического центра Минатома России (г. Санкт-Петербург)», а также центры технической поддержки отраслевых научно-исследовательских институтов. Будут задействованы территориальные органы управления МЧС России и МЧС Республики Беларусь, воинские подразделения Минобороны РФ, Управление по делам ГОиЧС г. Десногорска. В учении будут задействованы иностранные наблюдатели и представители МАГАТЭ.
В ходе КПУ планируется отработать готовность к действиям при условной радиационной аварии на атомной станции и взаимодействие между привлеченными структурами аварийного реагирования, а также практические навыки в осуществлении мероприятий по организации и проведению работ по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.