Актуально
До 2030г Казахстан внедрит 14 ГВт новых мощностей в электроэнергетикеК зиме на Камчатке отремонтировали 80 км ЛЭПМинфин и Минэнерго подготовят корректировку демпфера к осенней сессии ГосдумыМинэнерго ожидает в ближайшие дни снижения волатильности биржевых цен на топливоРост цены бензина на АЗС РФ 4 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 27 коп, дизель подешевел на 5 коп
Проект «Приразломное» продолжает развиваться и демонстрировать стабильные показатели добычи. За шесть лет бесперебойной эксплуатации платформы «Приразломная» добыто уже 13 млн тонн нефти ARCO и пробурено 19 скважин. В 2020 году на первом российском шельфовом проекте в Арктике специалистами «Газпром нефти» будут построены и введены в эксплуатацию еще три скважины.
В настоящий момент платформа работает в штатном режиме. Для обеспечения непрерывности производственных процессов и защиты сотрудников «Газпром нефти» и подрядных организаций, в компании реализуется комплексная корпоративная программа «Антивирус».
«Газпром нефть шельф» применяет комплекс мер по противодействию распространению COVID-19. Срок вахты на «Приразломной» временно увеличен до 60 дней. Для сотрудников, находившихся на межвахтовом отдыхе, организован терминал, где персонал находится под наблюдением врачей перед вылетом на платформу. «Приразломная» и вахтовый поселок Варандей обеспечены необходимым запасом продуктов, материалов и оборудования, а также специальных дезинфицирующих средств.
Сергей Чигай, исполняющий обязанности генерального директора ООО «Газпром нефть шельф»:
«Платформа «Приразломная» является ключевым добывающим активом компании на российском континентальном шельфе. Проект стал символом лидерства «Газпром нефти» в промышленном освоении Арктики. Мы уверенно демонстрируем рост накопленной добычи и достижение плановых показателей бурения скважин и транспортировки нефти в сложнейших климатических условиях. Компания прикладывает все усилия для обеспечения его стабильной работы в текущей ситуации».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
До 2030г Казахстан внедрит 14 ГВт новых мощностей в электроэнергетике
За последние два года введено в эксплуатацию 1,3 ГВт.
К зиме на Камчатке отремонтировали 80 км ЛЭП
Вся программа подготовки предусматривает ремонт 103 км ЛЭП.
Минфин и Минэнерго подготовят корректировку демпфера к осенней сессии Госдумы
По бензину точку отсечения топливного демпфера могут поднять с 10%…
Минэнерго ожидает в ближайшие дни снижения волатильности биржевых цен на топливо
По мере наращивания производства.
Рост цены бензина на АЗС РФ 4 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 27 коп, дизель подешевел на 5 коп
До 61,71 руб за литр и до 71,45 руб за…