Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в Группу ПАО «РусГидро») в рамках исполнения инвестиционных обязательств планирует в 2020 году вести 348 МВА новой мощности и 902 километра линий электропередачи.
В каждом из пяти дальневосточных регионов присутствия ДРСК совместно с органами власти определены значимые приоритетные проекты, направленные на создание инфраструктуры для резидентов ТОР, бизнеса, жилищного строительства и социальной инфраструктуры.
Так, в первом полугодии 2020 года в Амурской области и на юге Якутии будет завершен масштабный проект по подключению объектов газотранспортной системы «Сила Сибири», будут сданы три подстанции классом напряжения 110 и 220 кВ, а также ВЛ-110 кВ для компрессорных станций газопровода. Также в Амурской области для обеспечения бесперебойного электроснабжения водозабора «Амурский» и аэропорта г. Благовещенск планируется построить линию 35 кВ «Игнатьево – Водозабор». В текущем году будут завершены мероприятия по строительству энергообъектов для ТОР «Белогорск».
В Приморье ДРСК ведёт строительство электросетевых объектов для интегрированной развлекательной зоны «Приморье». Работы выполняются в рамках договора технологического присоединения между АО «ДРСК» и АО «Корпорация развития Приморского края».
В планах ДРСК, в связи с возросшей потребностью в дополнительной мощности, выполнение реконструкции подстанции 35/6 кВ «СДВ» в Хабаровске, от которой осуществляется электроснабжение новых жилых кварталов с перспективой активной застройки. Также, с целью обеспечения более качественного электроснабжения потребителей, будут проведены работы по расширению подстанции 35/10 кВ «Тишкино» в Ванинском районе Хабаровского края.
В ЕАО ДРСК продолжит реконструкцию подстанции 110/35/10 кВ «Ленинск» для обеспечения электроснабжения объектов трансграничного мостового перехода Нижнеленинское ¬– Тунцзян и прилегающей к нему инфраструктуры.
В 2019 году компания полностью выполнила взятые обязательства по освоению инвестиционной программы – осуществила технологическое присоединение ряда объектов магистрального газопровода «Сила Сибири» в Амурской области и на юге Якутии, обеспечила электроснабжение трансграничных мостовых переходов через реку Амур в Амурской области и ЕАО. В Приморье выполнены мероприятия по строительству объектов электроснабжения ТОСЭР «Большой Камень» и построены заходы ЛЭП 110 кВ на ПС 110/35/6 кВ Лазурная от ЛЭП 110 кВ Океан-Горностай с целью подключения к электроснабжению участков, выделяемых в рамках программы поддержки многодетных семей. В Амурской области осуществлены мероприятия по технологическому присоединению энергопринимающих устройств объектов ТОСЭР «Белогорск» по I и II этапам.
Ввод производственных мощностей в 2019 году составил 214,7 МВА, построено и введено в эксплуатацию 943 километра линий электропередачи. Для сравнения, этой мощности достаточно для электроснабжения такого города, как Благовещенск Амурской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.