Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
На Хабаровской ТЭЦ-1 введен в эксплуатацию трансформатор ТДЦ-160000/110. Новым оборудованием заменили устаревший трансформатор, прослуживший с 1983 года. Филиал «Хабаровская генерация АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) направил на реализацию проекта более 120 млн рублей.
«Это один из основных девяти открытых силовых трансформаторов на Хабаровской ТЭЦ-1, — комментирует директор филиала «Хабаровская генерация» Владимир Лариков. – Он оборудован новейшими системами контроля состояния масла, защит и охлаждения, что позволит обеспечить длительную безаварийную эксплуатацию».
При проведении такелажных и транспортировочных работ энергетики применили нестандартные решения, поскольку монтаж нового трансформатора происходил рядом с действующим высоковольтным оборудованием. Так, для наиболее эффективного использования спецтехники часть соседнего оборудования была демонтирована, а по завершении работ возвращена на место. Все это позволило в кратчайшие сроки установить новый трансформатор и успешно ввести в эксплуатацию. В настоящее время он задействован в технологическом процессе Хабаровской ТЭЦ-1.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.