Актуально
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн рубЦена нефти Brent на бирже ICE поднималась более чем на 10%Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в КузбассеКонверторные подстанции в рамках проекта CASA-1000 будут обслуживать компании из ЕвропыСтраны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервовГазпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
В Южно-Якутских электрических сетях филиала АО «ДРСК» (входит в группу ПАО РусГидро) завершился семинар по обучению и проверке знаний требований охраны труда. Такое обучение проводится с целью повышения профессиональных компетенций персонала, необходимых для снижения профессионального риска. Всего в рамках семинара обучилось 26 сотрудников – уполномоченных по охране труда в ЮЯЭС.
Мероприятие прошло в Алданском политехническом техникуме, где на протяжении недели о правах и обязанностях в области охраны труда рассказывал преподаватель ЧОУ ДПО «Амурский энергетик» из г. Благовещенска. Участники и организаторы обсудили вопросы по организации работы на предприятии и безопасной эксплуатации подъемных сооружений. Также прослушали лекции о пожарной безопасности, учете несчастных случаев на производстве и оказании первой помощи.
«Параллельно обучению по охране труда более 50 специалистов проходят курс лекций и освоят практические знания о проведении работ на высоте, усовершенствованию навыков в системах удержания, страховки, спасении и эвакуации», – отметил заместитель главного инженера по охране труда – начальник службы Сергей Проселков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн руб
Большая часть средств — почти 330 млн руб — предусмотрена…
Цена нефти Brent на бирже ICE поднималась более чем на 10%
К 18:08 мск фьючерс на Brent ускорил рост и поднялся…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в Кузбассе
На шахтах «Усковская» и «Спиридоновская».
Конверторные подстанции в рамках проекта CASA-1000 будут обслуживать компании из Европы
Подстанции Сангтуда и Наушера, расположенных в Таджикистане и Пакистане.
Страны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервов
В ЕС нет обеспокоенности относительно запасов нефти на данный момент.
Газпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
Федеральный суд Швейцарии отклонил ходатайство «Газпрома» об отмене решения Международного…