Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
По решению Верхне-Обского БВУ закрыто еще 2 метра водосливной плотины (ВСП) Новосибирской ГЭС. Суммарное открытие затворов ВСП на сегодня составляет 3 метра.
На 10 июня уровень верхнего бьефа составляет 112,40 м (нормальный подпорный уровень воды в Новосибирском водохранилище (НПУ) — 113,50 м), уровень нижнего бьефа – 96,31 Приток воды к створу гидроэлектростанции — 3846 м3/с. Совокупный расход воды в нижний бьеф — 4120 м3/с., из него объем холостых сбросов – 450 м3/с. При существующем напоре на гидротехнические сооружения гидростанции максимальный расход воды через гидроагрегаты — 3670 м3/с. Выработка электроэнергии достигает 10,7 млн. кВтч в сутки. По прогнозу центральной государственной метеорологической службы средний приток июня в Новосибирское водохранилище ожидается около 4400 м3/с. Все изменения гидрологического режима работы Новосибирской ГЭС производятся по команде диспетчера филиала ОАО «СО ЕЭС» Новосибирского РДУ в сроки, указанные Верхне-Обским БВУ.
В Новосибирской области началась вторая волна половодья. По уточненным прогнозам пик второй волны ожидается в середине июня. В связи с этим осуществлена сработка Новосибирского водохранилища. Для пропуска половодья создан необходимый запас емкости водохранилища, его объем составляет около 1, 180 км3.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…